Новый протеин способствует болезни Альцгеймера

Ученые нашли нового члена бригады протеинов, нападающих на мозг для порождения болезни Альцгеймера. Новый протеин помогает подготовить одно из сырья, растущего в амилоидных мемориальных досках.

Идентифицирование его, исследователи говорят, открывает новую цель наркотиков, останавливающих болезнь.Болезнь Альцгеймера сокрушает приблизительно 4 миллиона человек в США, оставляя их дезориентированными, забывчивыми, и все более и более неспособными заботиться о себе.

Неврологическое повреждение, кажется, следует из нароста в мозгу, названном амилоидными мемориальными досками. Один из главных компонентов в этих мемориальных досках, пептид назвал амилоид беты, создается когда сокращение ферментов протеин, названный APP. Некоторые сотовые ножницы, отрезающие амилоид беты, являются группой ферментов, названных presenilins (см.

Науку, 22 октября 1999, p. 650), но ученые знают, что presenilins имеют помощь.Для нахождения одного из этих сообщников исследовательской группы во главе с Бригадой нейробиолога, Ю из университета Торонто искал протеины, болтающиеся с presenilins. Исследователи изолировали presenilin-1 от подобных болезни Альцгеймера клеток и обнаружили новый протеин, который они назвали nicastrin. Это, казалось, имело сильную власть, необходимую для сокращающегося фермента: Когда Ю и его бригада, схваченная на nicastrin, APP пришел для поездки.

И более прямое доказательство для его роли в создании мемориальных досок является фактом, что клетки произвели больше амилоида беты, если они содержали определенные видоизмененные формы nicastrin, исследователи сообщают в выпуске 7 сентября Природы. Они предполагают, что nicastrin и presenilin-1 являются членами большого комплекса, который они называют secretosome, в котором много протеинов сотрудничают для создания амилоида беты.Nicastrin является «важной частью проблемы,» говорит молекулярный невропатолог Сэнгрэм Сизодия из Чикагского университета. Хотя ясно, что nicastrin является частью машины, делающей пептид амилоида беты, он говорит, не ясно, что это делает.

Это могло бы сократить сам APP, или это могло бы помочь presenilin или другим протеинам в задаче. При выяснении этих деталей говорит Сизодия, будет вести дизайн наркотиков, которые могли бы замедлить развитие болезни Альцгеймера.

FBCONSTANTA.RU