Почему мои фотографии документа не вращаются правильно?

Профессор Уичин Ли и его команда в KAIST определили основные причины для таких ошибок ориентации и предложили новые методы, чтобы решить эту проблему эффективно. Интересно, это происходило из-за затруднения программного обеспечения в алгоритмах отслеживания вращения экрана, и все смартфоны на рынке страдают от этой ошибки.Делая фотографию документа, Ваш смартфон обычно становится параллельным плоской поверхности. Профессор Ли сказал, «Ваш телефон не отслеживает ориентацию, если Вы вносите какие-либо изменения вращения в тот момент».

Это вызвано тем, что разработчики программного обеспечения проектировали программное обеспечение отслеживания вращения в обычных смартфонах со следующим предположением: люди держат свои телефоны вертикально или в портрете или в пейзажных ориентациях. Отслеживание ориентации может быть сделано, просто измерив направление силы тяжести, используя датчик ускорения в телефоне (например, попадает ли сила тяжести в портрет или пейзажное направление).Команда профессора Ли провела эксперимент, которым управляют, чтобы обнаружить, как часто ошибки ориентации происходят в захватывающих документ задачах.

Удивительно, их результаты показали, что у пейзажных фотографий документа были коэффициенты ошибок 93%. Приложения для камеры смартфонов показывают текущую ориентацию, используя символ, имеющий форму камеры, но пользователи не знают об этой особенности, и при этом они не замечают ее государство, когда они делают фотографии документа. Поэтому мы часто сталкиваемся с ошибками вращения в наших повседневных жизнях без идеи того, почему ошибки происходят.

Команда развивала технику, которая может исправить ориентацию телефона, отследив датчик вращения в телефоне. Когда люди делают фотографии документа, их смартфоны становятся параллельными документам о плоской поверхности. Это намерение сфотографировать документы может быть легко распознаваемым, потому что сила тяжести падает на поверхность телефона. Текущая ориентация может быть прослежена, контролируя возникновение значительного вращения.

Кроме того, исследовательская группа обнаружила, что, делая фотографию документа, пользователь склонен наклонять телефон, просто немного, к пользователю (названный «явлением микронаклона»). В то время как наклоняющаяся степень очень маленькая – почти неразличимый невооруженным глазом – этих отличных поведенческих сигналов достаточно, чтобы обучить модели машинного обучения, которые могут легко изучить образцы распределений силы тяжести через телефон.Результаты эксперимента команды показали, что их алгоритмы могут точно отследить телефонную ориентацию в захватывающих документ задачах в 93%-й точности.

Их подходы могут быть с готовностью интегрированы и в Google Android и в Apple iPhone. Ключевая выгода их предложений – то, что программное обеспечение исправления работает только, когда намерение фотографирования документов обнаружено, и что это может беспрепятственно работать с существующими методами отслеживания ориентации без конфликта. Исследовательская группа даже предложила новый пользовательский интерфейс для фотографирования документов.

Точно так же, как с фотокопировальными устройствами, интерфейс захвата накладывает форму документа на видоискатель так, чтобы пользователь мог легко перепроверить возможные ошибки ориентации.Профессор Ли сказал, «Фотографирование документов является частью наших ежедневных действий, но ошибки ориентации так распространены, что многие пользователи испытывают затруднения в просмотре их документов об их телефонах, даже не зная, почему такие ошибки происходят». Он добавил, «Мы можем легко обнаружить намерения пользователей сфотографировать документ и автоматически правильные изменения ориентации.

Наши методы не только устраняют любое неудобство с ошибками ориентации, но также и позволяют диапазон новых заявлений, специально предназначенных для завоевания документа». Эта работа, поддержанная корейским правительством (MSIP), была издана онлайн в Международном журнале Человеческой Информатики в марте 2017.

Кроме того, их американскую заявку на патент предоставили в марте 2017.


FBCONSTANTA.RU