Пользователи YouTube знать: Ваши привычки просмотра могут быть прослежены: Промежутки в шифровании YouTube позволяют и правительственным спецслужбам, хакерам и интернет-маркетологам определить ролики, которые Вы посмотрели

Управлял Dubin, докторант в Отделе BGU Разработки Систем связи, который является экспертом в кибербезопасности, представил это исследование в Черной шляпе Европа, встречающаяся в Лондоне.«Мы построили простой все же прочный алгоритм машинного обучения, который может определить, какой ролик Вы посмотрели – в предопределенном наборе видео – с высокой степенью точности», говорит Дубин. «Алгоритм основан на всестороннем исследовании того, как видеосервисы работают, как видеоконтент закодирован и как видеоплеер запрашивает информацию, чтобы играть его».

Dubin смог нам этот алгоритм, чтобы определить, посмотрел ли кто-то определенный ролик от ряда подозрительных, связанных с террором видео. Спецслужбы могли получить доступ к этой технологии для отслеживания террористов или других подозрительных людей. Интернет-торговые компании могли отследить число и состав зрителей, смотрящих объявление.

В то время как эта информация могла быть полезной, Дубин попросил средних пользователей YouTube знать, что их история просмотра на YouTube и других интернет-платформах видео может быть прослежена.«Важно знать, что видео шифрование не так безопасно, как мы когда-то думали», говорит он. «Google, компания-учредитель YouTube, вряд ли исправит промежутки, так как было бы предельно дорого создать транспортный механизм путаницы для каждого видео запроса каждого пользователя».

Исследователи исследуют позитивный аспект к этому открытию: способность оценить качество видео, не ломая шифрование. «В то время как поставщики интернет-услуг хотят гарантировать, что они обеспечивают высококачественное вытекание, шифрование сделало информацию о доступе намного более сложной», говорит Дубин. «Этот алгоритм отслеживания мог помочь».


FBCONSTANTA.RU