Просмотр показывает токсин болезни Альцгеймера

болезнь

СТОКГОЛЬМ – Исследователи подозревают, что будущие наркотики для болезни Альцгеймера будут работать лучше всего, если дали рано, поднимая потребность в точном испытании, определяющем самые ранние знаки. Сегодня на Международной конференции болезни Альцгеймера и Связанных Расстройств, бригада представила первые изображения от метода сканирования головного мозга, берущего одно из определения – и сначала – особенности болезни.

Болезнь Альцгеймера общеизвестно трудно диагностировать. Со сканированиями головного мозга с высокой разрешающей способностью, испытаниями памяти и решения задач, и исключением других диагнозов, клиницисты могут быть абсолютно уверены, что у пациента есть болезнь Альцгеймера – по крайней мере, как только болезнь нанесла крупный ущерб мозгу. Но они только знают наверняка, когда вскрытие трупа показывает мемориальные доски и путаницы в мозгу. Главный компонент мемориальных досок является протеином под названием B-амилоид, и это собирается в мозгу задолго до начала деменции.

Чтобы видеть, могли ли бы они визуализировать b-амилоид в мозгу, бригада во главе с Уильямом Кланком в университете Питтсбурга развила молекулу, придерживающуюся b-амилоида. Исследования на животных показали, что это пересекает гематоэнцефалический барьер, нетоксично, и может быть подрезано к радиоактивному признаку. Тогда группа во главе с невропатологом Генри Энглером из Уппсальского университета в Швеции ввела молекулу, назвал PIB, в девять человек с «легкой» болезнью Альцгеймера и пять здоровых людей.

Просмотр эмиссионной томографии позитрона отследил, куда он пошел. Их результаты внятно устранили дыхание от исследователей болезни Альцгеймера на конференции: маркер приплыл прямо через здоровые мозги, но у людей с ранней стадией болезни Альцгеймера, маркер всунул фронтальные лепестки и временно-париетальные области, два из отделов головного мозга, наиболее поврежденных мемориальными досками.

«Это – что-то, чего мы все ждали», говорит Майкл Понтекорво из Mitsubishi Pharma America в Уоррене, Нью-Джерси. Добавляет Рэнди Бакнер из Вашингтонского университета в Сент-Луисе, «мы искали раннюю диагностику, и это открывает новое окно на том, что мы думаем, чтобы быть основным маркером, связанным с болезнью».

FBCONSTANTA.RU