Противоречие сплава нагревается… Снова

сплав

Подкомиссия Конгресса топила огонь под котлом противоречия, которое является сплавом пузыря. Тот огонь почти вымер в прошлом месяце после того, как внутреннее расследование в Университете Пердью в Уэст-Лафайетте, Индиана, освободило ядерного инженера Рузи Тэлеярхэна любого научного плохого поведения, окружающего его исследование в области производства ядерного синтеза в разрушающихся пузырях (ScienceNOW, 7 февраля). Но вчера, представитель Брэд Миллер (D-NC), кто возглавляет Расследования и Подкомиссию Контроля Комитета Палаты по Науке и технике, послал письмо президенту Пердью Мартину Джишку, просящему копию внутренних отчетов университета относительно их запроса.

Миллер говорит, что хотел бы знать, верить ли спорным требованиям Тэлеярхэна, что он видел доказательства сплава в разрушающихся пузырях. Но он больше интересуется расследованием Пердью. «Я думаю, что это – больше озабоченности по поводу процедур в Пердью, чтобы удостовериться, что они уверяют этическое поведение в исследовании», говорит Миллер. Он добавляет, что, потому что федеральное правительство тратит миллиарды долларов на исследование в университетах каждый год, важно, что Конгресс гарантирует, чтобы расследования плохого поведения работали, как предназначено.Миллер говорит, что не ясно, что произошел в этом случае. «Несмотря на заявление университета, что никакое плохое поведение не произошло, много тревожащих вопросов остаются об объеме и соответствии расследования», говорится в письме Миллера в Jischke.

Среди тех вопросов: Почему должностные лица Пердью, кажется, остановили одно расследование в сентябре только для запуска другого, и изучили ли они полное множество жалоб против Taleyarkhan, включая предполагаемую манипуляцию научной информации.В прошлом должностные лица Пердью отказались обнародовать отчеты своего расследования для соответствия университетским правилам о конфиденциальности. Но в заявлении, сделанном поздно сегодня, должностные лица Пердью сказали, что они планируют соответствовать запросу комитета. Что произойдет, после этого зависит от того, что показывают отчеты, говорит Миллер.

Но возможности являются противоречием сплава пузыря, продолжит кипеть в течение многих месяцев для прибытия.


FBCONSTANTA.RU