Развитие открытой радикальной простатэктомии Retropubic – как имеют открытые хирурги, ответило на вызов минимально инвазивной хирургии?

UroToday.com – За прошлые семь – восемь лет была пролиферация методов минимально инвазивной хирургии (MIS) для лечения урологических злокачественных развитий. Это не лучше продемонстрированный, чем радикальная процедура простатэктомии для пациентов с раком простаты. Эти клинические исследователи предприняли уникальное исследование обзора, чтобы оценить влияние MIS на открытых хирургах относительно метода, хирургического оборудования и послеоперационного управления пациентами, переносящими операцию по поводу урологических злокачественных развитий. Этот обзор был представлен всем членам Общества Урологической Онкологии и оценил смысл открытых хирургов конкуренции со стороны MIS.

Интересно, одна четверть хирургов отметила уменьшенные объемы случая радикальной retropubic простатэктомии (RRP) из-за соревнования MIS, и более чем 30% начали выполнять MIS RRP. Дополнительные 25% хирургов делали главным образом или исключительно MIS для этой процедуры.

Кроме того, MIS влиял на более чем 50% открытых хирургов, чтобы уменьшить их длину разреза для RRP, 40%, чтобы уменьшить их оперативное время и 31%, чтобы уменьшить их потерю крови и темп переливания.MIS также влиял на открытых хирургов, чтобы использовать новые инструменты или петли и изменить их рассечение или анастомотический метод и увеличить использование гемостатических агентов во время их операции. Кроме того, MIS поощрил этих хирургов сокращать продолжительность госпитализации своих пациентов, время к тому, чтобы садиться на регулярную диету, продолжительность дренажа и катетера Фоли и время, чтобы возвратиться к работе и осуществлению после RRP.

Кроме того, MIS спровоцировал использование клинических проводящих путей для 14% хирургов и использование утвержденных анкетных опросов для послеоперационного наблюдения в 22% хирургической практики.В то время как не все открытые хирурги охватили минимально инвазивные хирургические методы для управления их урологическими пациентами злокачественного развития, это изменение в оперативном подходе имело значительное влияние на открытых хирургов, чтобы изменить их открытый хирургический метод и таким образом уменьшить их выздоровление пациента и последующие рекомендации. Это будет представлять интерес, чтобы видеть за следующее десятилетие, где тенденция в практических структурах стремится относительно открытой хирургии по сравнению с минимально инвазивной хирургией для пациентов, переносящих радикальную простатэктомию.Acharya SS, Зорн КК, Шиканов С, ремень A, GP Zagaja, Shalhav AL, Стайнберг ГД

J Endourol. Ноябрь 2009 года; 23 (11):1893-7

10.1089/end.2008.0509Написанный UroToday.comПишущий редактор Элспет М. Макдугалл, MD, FRCSC, MHPE


FBCONSTANTA.RU