ScienceShot: новые виды птиц, идентифицированные в крупнейшем городе

Камбоджийский tailorbird точно не старался изо всех сил оставаться неизвестным науке. Исследователи сочли эту новую разновидность не скрытой далеко в глубоких, темных пределах Amazon, но болтающийся в стройплощадке в Пномпене, столице Камбоджи и домой 2 миллионам человек.

Подобные крапивнику флаеры сначала подняты в 2009. Они были пойманы в сетях как часть обычной выборки для птичьего гриппа и идентифицированы как разновидность tailorbird, группа тропических птиц, получающих их имя от гнезд, которые они строят путем шитья вместе, уезжает.

Но тогда в прошлом году, кто-то сфотографировал птицу в стройплощадке. Эксперт видел фотографию и стал подозрительным.

Ученые нашли больше птиц и поняли, что они имели дело с чем-то новым: Orthotomus chaktomuk. (Последнее слово относится к области, где это было найдено.) Вы должны были бы быть хорошим птицеловом для сообщения его от его самого близкого родственника, O. atrogularis; это сводится к тонким различиям в окраске и более быстром, большем количестве сложно звучащей песни. Генетически они не очень отличаются также, но их считают различными разновидностями, потому что они не размножаются, когда они будут жить в том же месте, бригада сообщит в августовском выпуске Forktail. Голотип, человек, определяющий новую разновидность, является взрослым мужчиной, кожа которого теперь проживает для потомства в коллекциях Музея естественной истории в Тринге, к северо-западу от Лондона — на этот раз, для всех для наблюдения.

Посмотрите больше ScienceShots.


FBCONSTANTA.RU