ScienceShot: ну, это – один способ перейти к ванной

Разговор о наличии незначительного рта. Когда китайские черепахи с мягким панцирем (Pelodiscus sinensis) должны освободить себя, они просто широко открывают, согласно исследованию, изданному онлайн сегодня в Журнале Экспериментальной Биологии.

У рептилий нет буераков, но у них есть структуры в их ртах, работающих немного как буераки. Это означает, что у них есть выбор дыхания под водой. Но обычно они просто достигают и вдыхают воздух. Таким образом, исследователи думали, что было немного странно, что, когда черепахи были на суходоле, они будут прикреплять головы в лужах и размахивать водой вокруг во ртах.

Ученые думали, возможно, что что-то еще продолжалось помимо дыхания, таким образом, они купили китайских черепах с мягким панцирем на рынке в Сингапуре и нашли способы собрать их мочу, как приложение гибкой латексной трубы к каждой нижней стороне. Они нашли, что животные избавлялись от подавляющего большинства их мочевины, главного компонента мочи, через их рты вместо их задних хвостов. Бригада размышляет, что это могло бы быть то, потому что животные должны выпить много воды для создания мочи, которая может быть вредной для здоровья в более соленых водах, где эти черепахи проводят часть своего времени.

Если они просто ополаскивают воду вокруг в их ртах, они избегают иметь необходимость избавиться от всей той соли.Посмотрите больше ScienceShots.


FBCONSTANTA.RU