ScienceShot: огромным совам нужны большие деревья

Шагайте спокойно вдоль реки в лесах девственного леса Приморья, Россия, и Вы можете быть достаточно удачливы определить сову рыбы Блэкистона (Бубон blakistoni), одна из самых больших и самых редких сов в мире. Веся до 4,5 кг, с 1,8-метровым размахом крыла, неповоротливыми банкетами хищника на лососе и других рыбах, мигрирующих реки из Японского моря.

Регистрация и горная промышленность начали посягать на естественную среду подвергаемых опасности сов всюду по Евразии; узнать больше, как эти действия могли бы влиять на птиц, исследователи, изложенные пешком для охоты для гнезд совы в регионе на 20 213 квадратных километров центральных Гор Сихотэ-Алиня. После расположения 14 гнезд видом, прислушивание к требованиям или поиск совы отслеживает и сработался снег, они искали подсказки о том, что сделало местную недвижимость привлекательной. Не удивительно, птицы склонны определять местонахождение около реки для легкого доступа к рыбе и строить их гнезда в деревьях, достаточно старых для содержания больших разложенных каверн.

Исследователи также обнаружили что-то неожиданное: совы склонны гнездиться в областях, где деревья девственного леса умерли и попали в близлежащие потоки, создав глубокие водоемы и сложные, мелкие каналы, предоставляющие идеальное нерестилище рыбе. Эти заторы также помогают ловить рыбу, остаются в живых в потоках в течение зимы, сообщают исследователи в этом месяце в журнале Oryx.

Другими словами: Древние деревья обеспечивают, совы не только защищаются, но и круглогодичное питание.


FBCONSTANTA.RU