ScienceShot: отцовство из-за могилы

Мужчины, становящиеся папами в их 50-х, могут чувствовать studly, но у них ничего нет на дикой гуппи. Новое исследование показывает, что тринидадская гуппи мужского пола (Poecilia покр сетчатым узором), предок общего жителя аквариума, может стать отцом после смерти.

Ученые пронзили протяжение без гуппи потока на Тринидаде с 38 мужчинами и 38 рыбами женского пола. Каждый месяц они использовали сети бабочки и западни, затравившие с кормом для собак для завоевания гуппи в области исследования — который был ограничен водопадами, не гарантировав никаким иммигрантам или беглецам — и затем проанализировал их ДНК. Обзор показал, что почти 14% 540 рождений, которым соответствуют, имели место после того, как папа умер, и что гуппи мужского пола могла стать отцом 8 месяцев, примерно 75 лет в человеческих терминах, после его упадка. Это позволило половине рыбы производить на свет потомков из-за (водянистой) могилы, бригада сообщает онлайн сегодня в Продолжениях Королевского общества B. У мужчины есть женщина для благодарности за эту сверхъестественную способность.

Гуппи женского пола может сохранить сперму ее участника сообщества в течение многих месяцев в крошечном кармане в ее завязях, который удачен, потому что женщины живут намного дольше, чем мужчины. Договоренность приносит пользу обоим полам: у Женщин могут быть младенцы, даже если датирующаяся сцена мрачна, и мужчины могут воспроизвести для дольше, чем их продолжительность жизни.

Посмотрите больше ScienceShots.

FBCONSTANTA.RU