ScienceShot: версия птицы соседского дозора

Когда cuckoos начинают бродить вокруг гнезд превосходных волшебных крапивников (Malurus cyaneus), певчие птицы размера пинты в Австралии, крапивники должны действовать быстро. Иначе, кукушка отложит яйца в их гнездах, давая начало птенцам, за которыми ухаживают крапивники, как раз когда нарушители выставляют собственных потомков крапивников. Но как крапивники, никогда не видевшие кукушку прежде способный признать угрозу?

Согласно исследованию, изданному сегодня в Письмах о Биологии, они полагаются на своих более хорошо осведомленных членов семьи. Исследователи идентифицировали и наивных и «испытанных кукушкой» людей в семейных группах и поместили сушивший сублимацией экземпляр ярко-бронзовой кукушки в скрытой клетке на расстоянии в 2 метра от гнезда.

Когда наивный волшебный крапивник был одним около гнезда, ученые отодвинули камуфляж со скрытым аккордом и выставили взгроможденную кукушку. Не одна из 11 наивных птиц, которых они проверили, сделала так много как взгляд, когда они видели кукушку. Но после того, как новички наблюдали, что опытные птицы ответили на сумасшедшую модель, напав толпой на него и крича крики тревоги, они участвовали в нападении (как ранее наивный синий превосходный волшебный крапивник мужского пола делает после изучения от коричневой женщины в фотографии выше). Потребовалась только одна выставка к действиям более хорошо осведомленных птиц для невинных для изменения их поведения, сообщают ученые.

Этот вид быстрого социального изучения, как правило, происходит, они отмечают, когда Вы можете рассчитывать на других своего вида для предоставления надежных сигналов, и когда стоимость изучения чего-то самостоятельно непомерна — который, конечно, имеет место для любой паразитировавшей кукушкой певчей птицы.Посмотрите больше ScienceShots.


FBCONSTANTA.RU