Сокращение пьющий в студентах университета: сетевой показ и вмешательство могут быть полезными

пить

Отчет в сентябрьской проблеме Архивов Терапии (один из журналов JAMA/Archives) показывает, что сетевой показ и персонализированные вмешательства для употребления алкоголя могут уменьшить питье в студентах бакалавриата.Во многих странах нездоровое употребление алкоголя больше распространено среди молодых совершеннолетних. Авторы пишут: «Молодые люди в университете имеют особенно высокую распространенность нездорового употребления алкоголя и, как находили, пили более в большой степени и показали более клинически значительные связанные с алкоголем проблемы, чем свои нестуденческие пэры».

Кипрос Кипри, доктор философии, университета Ньюкасла, Каллагана, Нового Южного Уэльса, Австралия и университета Отаго, Новая Зеландия и коллег изучил 7 237 студенческих студентов университета в Австралии, в возрасте от 17 до 24. Они все взяли Сетевой Идентификационный Анализ Алкогольных заболеваний 2007 года. Анализ состоял из онлайнового анкетного опроса, покрывающего пункты, такие как:Демография

Питье поведения в прошлом годуНаибольшее число напитков потребляется в одном случае в течение прошлых четырех недель

Продолжительность питья эпизодаПодержанные эффекты такой как выдвигаемый, хит или напавшийМнения об алкогольной маркировке напитка

Анамнез куренияВысота и весУчастники, выигравшие в опасном/вредном диапазоне питья, были размещены или в Сетевую интервенционную группу, получившую мотивационные оценки и персонализировавшую обратную связь или контрольную группу, не получившую обратной связи.

Персонализированные мотивационные вмешательства включали информацию о сокращении связанного риска для здоровья, предполагаемой концентрации алкоголя крови для самого тяжелого эпизода респондента, денежных расходов, сравнения с питьем других студентов. Это также включило гиперссылки к отказу от курения и помощи с проблемами с алкоголем. Наблюдения проводились спустя один и шесть месяцев после показа.Всего, 2 435 участников выиграли в опасном/вредном диапазоне питья.

Из них, 1,251 были отобраны наугад и включены в Сетевую мотивационную группу обратной связи. Оставление 1,184 было назначено на контрольную группу.

Авторы пишут: «После одного месяца участники, получающие вмешательство, пили менее часто, меньшие количества за случай и меньше алкоголя в целом, чем сделал контрольные группы. Различия в связанном с алкоголем вреде были незначащими. В шесть месяцев интервенционные эффекты сохранились в течение питья частоты и полного объема, но не для других переменных».

«Учитывая масштаб, в котором превентивный Сетевой электронный скрининг и краткое (электронное-SBI) вмешательство могут быть поставлены и его переносимость студенческим пьющим, мы можем быть оптимистичны, что широко распространенное применение этого вмешательства произвело бы преимущество в этой группе населения», пишут авторы в заключение «Электронное-SBI, программа, которая в свободном доступе в некоммерческих целях, могло быть расширено на другие параметры настройки, включая средние школы, общих практик и больницы».Медиана молодого специалиста арки 2009; 169 [16]:1508-1514.Архивы терапии

FBCONSTANTA.RU