Солнечный телескоп взлетает, суперкомпьютерные препятствия

солнечный

Блог политики науки, ScienceInsider продолжает предоставлять самую современную страховую защиту вспышки H1N1 как должностные лица здравоохранения, и ученые во всем мире предпринимают шаги для остановки вируса. С 18 мая, КТО сообщил о 8 480 подтвержденных случаях в 39 странах с числом случаев H1N1 в Японии, повышающейся от четыре до 129 за 2 дня.

Канцлер Австрии отменил решение своего научного министра и решил, что страна останется членом CERN, европейской лаборатории физики элементарных частиц под Женевой.Национальный научный фонд решил начать строить исследовательское судно, солнечный телескоп и сеть океанских обсерваторий с инвестициями $400 миллионов от горшка управления за $3 миллиарда денег на стимул. Должностные лица надеются, что распределения $148 миллионов будет достаточно для строительства позволенного льдом Научно-исследовательского судна Региона Аляски. Еще $106 миллионов начнут Океанскую Инициативу Обсерваторий, и $146 миллионов построят 60% Передовой технологии Солнечный Телескоп на Гавайях.

Японский план построить самый быстрый суперкомпьютер в мире поразил контрольно-пропускной пункт на прошлой неделе, когда NEC и Хитачи объявили, что они уходят из проекта за $1 миллиард по финансовым причинам. Их отъезд может потребовать, чтобы должностные лица повторно формировали компьютер, который, как предполагается, закончен к 2012.

Американская Администрация транспортной безопасности планирует установить новые требования безопасности для отгрузки патогенов. Движение могло принудить некоторые компании курьера прекращать принимать поставки патогенных образцов для доставки. Тот шаг, в свою очередь, мог повредить сотрудничество между научно-исследовательскими лабораториями и препятствовать ответам на критические положения здравоохранения. Предложенные меры включают пакеты требования, которые будут прослежены в любом случае и передавание под мандат проверок данных для всех сотрудников компании курьера, у которых мог бы быть доступ к пакетам.

Для обновлений и других новостей, посетите ScienceInsider.


FBCONSTANTA.RU