Ученые делают метанол, используя воздух вокруг нас

Метанол в настоящее время производится, расщепляя природный газ при высоких температурах в водородный газ и угарный газ прежде, чем повторно собрать их – дорогие и энергоемкие процессы, известные как ‘паровое преобразование’ и ‘синтез метанола’.Но исследователи в Кардиффском Институте Катализа обнаружили, что они могут произвести метанол от метана до простого катализа, который позволяет производство метанола при низких температурах, используя кислород и перекись водорода.Результаты, изданные в Науке, имеют серьезные последствия для уборщика, более зеленые производственные процессы во всем мире.Профессор Грэм Хатчингс, директор Кардиффского Института Катализа, сказал: «Поискам, чтобы найти более эффективный способ произвести метанол сто лет.

Наш процесс использует кислород – эффективно ‘свободный’ продукт в воздухе вокруг нас – и объединяет его с перекисью водорода при умеренных температурах, которые требуют меньшего количества энергии.«Мы уже показали, что золотые наночастицы, поддержанные окисью титана, могли преобразовать метан в метанол, но мы упростили химию далее и устранили порошок окиси титана. Результаты были выдающимися.«Коммерциализация займет время, но наша наука имеет серьезные последствия для сохранения запасов природного газа, поскольку запасы ископаемого топлива истощаются во всем мире».

«В настоящее время глобальное производство природного газа – приблизительно 2,4 миллиарда тонн в год, и 4% из этого зажжены в атмосферу – примерно 100 миллионов тонн. Кардиффский подход Института Катализа к использованию природного газа мог использовать этот «ненужный» газ, экономящий выбросы CO2.

В США есть теперь выключатель к сланцевому газу, и наш подход хорошо подходит для использования этого газа, поскольку это может позволить ему сжижаться так, это может быть с готовностью транспортировано».Доктор Джеймс Дж. Спиви, профессор Химического машиностроения в Университете штата Луизиана и Главном редакторе Катализа Сегодня, сказал: «Это исследование имеет значительную стоимость научным и промышленным сообществам.

Преобразование наших ресурсов сланца в более высокие промежуточные звенья стоимости как метанол предоставляет новые маршруты для химических промежуточных звеньев».У кардиффского Института Катализа есть международная репутация выдающейся науки.

Институт работает с промышленностью, чтобы развивать новые каталитические процессы и способствовать использованию катализа как стабильная технология 21-го века.


FBCONSTANTA.RU