Вакцина, чтобы помочь людям бросить курить, будучи проверенным

вакцина

В уникальном повороте к старому десятилетиями медицинскому кризису исследователи Университета штата Мичиган проверяют новую вакцину, чтобы помочь людям бросить курить и избежать рецидивов.Используя вакцину – в противоположность пятнам или деснам, пытающимся отнять от груди людей от никотина – новый подход к склонности, приводящей больше чем к $192 миллиардам в затратах на здравоохранение каждый год, согласно федеральным оценкам.Вакцина, названная NicVAX, развивается и производится Биопрепаратами Nabi Роквилля, Мэриленд.

Это будет проверено на 25 местах в национальном масштабе.Джонатан Генри, адъюнкт-профессор с Отделением MSU Психиатрии и Клиническим и Переводным Научным Институтом, ведет клиническое испытание в MSU.«Используя вакцину, чтобы лечить зависимость никотина один из самых уникальных подходов к борьбе со склонностью», сказал Генри. «Мы очень надеемся, что эта стратегия поможет курильщикам избавиться от привычки».Вакцина работает путем предотвращения курильщика от «чувствования себя хорошо» при курении.

Когда никотин входит в кровоток, он быстро пересекает гематоэнцефалический барьер, вызывая выпуск стимуляторов, таких как допамин, которые предоставляют курильщику положительное ощущение, в конечном счете приводя к склонности.NicVAX стимулирует иммунную систему, чтобы произвести антитела, связывающие с и препятствующие тому, чтобы никотин пересек гематоэнцефалический барьер, по существу предотвратив высоко захватывающее ощущение удовольствия, испытанное курильщиками.

Разработчики вакцины надеются, что профилактика помогает людям бросить курить, и потому что антитела остаются в кровотоке в течение нескольких месяцев, вакцина могла быть эффективной при предотвращении рецидива. С текущими методами лечения отказа от курения ставки рецидива могут составить целых 90 процентов на первом году после того, как курильщик уйдет.Во время клинического испытания участники будут несколько раз принимать вакцину в течение 12-месячного периода.

Результаты плацебо-контролируемого исследования, как ожидают, будут доступны в начале 2012 года. Если клиническое испытание окажется успешным, то Биопрепараты Nabi будут одобрение Управления по контролю за продуктами и лекарствами вскоре после того.В MSU приблизительно 50 человек примут участие в клиническом испытании, которое в национальном масштабе проверит 1 000 участников. Генри и его команда исследователей, от отделений Психиатрии и Семейной медицины и Клинического и Переводного Научного Института, ищут предметы для испытания.

Участники должны быть возрастами курильщиков 18 – 65, кто курит по крайней мере 10 сигарет в день и мотивирован, чтобы уйти. Участникам дают компенсацию в течение их времени и путешествия.

Источник:Университет штата Мичиган


FBCONSTANTA.RU