Вакцина GM в работах для птичьего гриппа

ТОКИО – В то время как птичий грипп убийцы опустошает множества домашней птицы в Азии, ученые начали работу над вакциной для защиты людей от смертельной болезни. Поскольку этот вирус загоняет традиционные подходы в угол, они используют новый метод для штриховки ручного вируса. Но вакцина против гриппа, произведенная с этим видом генетической модификации, никогда не использовалась в людях, вызывающих вопросы о безопасности и эффективности.С прошлого декабря напряжение H5N1 птичьего гриппа появилось по крайней мере в восьми азиатских странах.

Человеческие инфекции редки и до сих пор, кажется, следуют из прямой выставки больным птицам. Но исследователи волнуются, что, если вирус заражает человека, уже несущего человеческий грипп, он будет повторно согласоваться в новый вирус, легко передающийся от человека человеку, выпаливая глобальную пандемию. Всемирная организация здравоохранения (WHO) надеется сделать вакцину, чтобы предотвратить редкие человеческие смертельные случаи от птичьего гриппа и также помочь предотвратить эту потенциально разрушительную вирусную рекомбинацию.

Если вирус действительно получает человеческую заразность, однако, еще одна новая вакцина может требоваться.Традиционное развитие вакцины против гриппа полагается на смешивание целевого вируса гриппа и безопасного штамма вируса гриппа в куриных яйцах и затем показе на соответствующего кандидата вакцины.

Это не работает на H5N1, потому что он убивает куриные эмбрионы. Обойти эту проблему, группу в Св. Джуде Детский Научно-исследовательский госпиталь, Мемфис, Теннесси, один из КТО, сотрудничая центры, с помощью метода, названного обратной генетикой. Работая с напряжением H5N1, кратко появившимся в Гонконге в 2003, исследователи клонировали два гена, кодирующие для поверхностных гликопротеинов вируса.

Тогда они добавили, что еще шесть генов от «безопасного» вируса гриппа напрягаются долго используемый в вакцинах. Проистекающий вирус не может вызвать болезнь, но несет поверхностные гликопротеины, стимулирующие иммунную систему для производства антител для H5N1.К сожалению, напряжение H5N1, циркулирующее в этом году, отличается так существенно от напряжения 2003 года, что необходима новая вакцина.

Производство его возьмет до, по крайней мере, в конце февраля, согласно КТО должностные лица. И это не единственное препятствие. Клаус Штор WHO волнуется, что некоторые страны могут возразить против вакцины на основе генетически модифицированного организма. Другая проблема состоит в том, что MedImmune Inc.

Гейтерсбурга, Мэриленд, имеет патент на обратный процесс генетики. Несмотря на то, что представитель компании Джейми Лэйси говорит фирму, предлагаемую, «для лицензирования наших доступных прав производителям пандемической вакцины», детали остаются быть договорными.

Заключительная проблема – то, как быстро производители препарата могут увеличить массовое производство.

FBCONSTANTA.RU