Ведущие американские ученые, углеродные сокращения убеждения экономистов

В открытом письме, изданном онлайн вчера, ведущие американские ученые и экономисты убедили американских влиятельных политиков сделать глубокие сокращения выбросов парниковых газов. Действие прибывает, поскольку Сенат готов голосовать по знаменательному американскому законодательству климата.

«Мы обращаемся к нашим национальным лидерам с просьбой быстро устанавливать и проводить политику вызвать глубокие сокращения эмиссии теплоулавливания», было сказано в письме, среди 1 700 подписывающих лиц которого были шесть лауреатов Нобелевской премии и 31 член Национальной академии наук. «Сила науки на изменении климата заставляет нас предупреждать страну о растущем риске необратимых последствий, поскольку глобальные средние температуры продолжают увеличиваться».В отличие от предыдущих отчетов науки о климате, избежавших делать рекомендации, такие как изданные Межправительственной группой экспертов по изменению климата или американской Программой Науки об изменении климата (ScienceNOW, 28 мая), призывы письма к определенной политике.

Это защищает хлестать, парниковый газ вывел 15% к 20% к 2020, например, и рекомендует 80%-е сокращение эмиссии к 2050.Законопроект Сената, который будет обсужден на следующей неделе, спонсируемый сенаторами Джо Либерманом (ICT) и Джон Уорнер (R-VA), был бы менее агрессивным, хотя его переданное под мандат 60%-е сокращение эмиссии к 2050 отклонено многими главными отраслями промышленности и Белым домом. Законопроект вряд ли будет утвержден Сенат в этом году, все же те с обеих сторон проблемы говорят, что дебаты следующей недели будут важны для урегулирования тона того, что, вероятно, будет многолетним процессом.И те, кто организовал письмо, надеются, что призыв к амбициозным сокращениям ободрит сторонников законодательства Либермана-Уорнера, заявляют официальные Lexi Shultz Кембриджа, находящегося в Массачусетсе Союза обеспокоенных ученых, группы, помогшей возглавить кампанию.

Климатолог Гарвардского университета Джеймс Маккарти, президент AAAS, издающего ScienceNOW, начал собирать подписывающие лица в прошлом году с экономистом Колумбийского университета Джеффри Хилом. Маккарти говорит, что хочет побудить законодателей проходить мимо агрессивных сокращений не только подчеркивание рисков изменения климата, но также и выделения влияния на экономику. «Если эмиссия будет продолжаться неустанный, то наша страна и мир столкнутся с большим количеством повышения уровня моря, периоды сильной жары, засуха, пожары, таяние снегов, риск наводнения и угрозы здравоохранения», говорится в письме. «Много стратегий сокращения выбросов могут быть приняты сегодня, который сохранил бы покупателей и промышленных денег».Получивший Нобелевскую премию экономист Эрик Маскин из Института Специального исследования в Принстоне, Нью-Джерси, повторил те замечания в подготовленном заявлении: «Экономические и социальные издержки глобального потепления могли быть огромными. Мы должны действовать теперь для ограничения их».

Критики обязательного действия на изменении климата, несомненно, выступят против письма, но некоторые ученые отказались подписывать его, потому что это не было достаточно жестко. Те включают Джеймса Хансена НАСА, среди других мер, хотящего непосредственное запрещение на угольные растения, не отлавливающие и изолирующие их двуокись углерода.


FBCONSTANTA.RU