ВИЧ / СПИД: Причины, Симптомы и Лечение

спид

СПИД (Синдром приобретенного иммунодефицита или синдром приобретенного иммунодефицита) является синдромом, вызванным вирусом, названным ВИЧ (Вирус иммунодефицита человека). Болезнь изменяет иммунную систему, делая людей намного более уязвимыми для инфекций и болезней. Эта восприимчивость ухудшается, в то время как синдром прогрессирует.ВИЧ найден в жидкостях организма зараженного человека (сперма и влагалищные жидкости, кровь и грудное молоко).

Вирус встречен от одного человека другому через от крови к крови и половой контакт. Кроме того, зараженные беременные женщины могут передать ВИЧ своим младенцам во время беременности, поставив ребенку во время рождаемости, и посредством грудного кормления.ВИЧ может передаваться во многих отношениях, такие как влагалищный, оральный секс, анальный секс, переливание крови и зараженные иглы шприца.И вирус и синдром часто упоминаются вместе как ВИЧ/СПИД.

Люди с ВИЧ имеют то, что называют ВИЧ-инфекцией. В результате некоторые тогда заразятся СПИДом. Развитие многочисленных оппортунистических инфекций в пациенте СПИДа может в конечном счете привести к смерти.Согласно исследованию, происхождение ВИЧ относится ко времени конца девятнадцатого века или начала двадцатого века в западно-центральной Африке.

СПИД и его причина, ВИЧ, были сначала идентифицированы и признаны в начале 1980-х.В настоящее время нет никакого лечения для ВИЧ/СПИДА. Лечение может замедлить курс условия – некоторые зараженные люди могут жить длинной и относительно здоровой жизнью.Содержание этой статьи:

Что такое ВИЧ/СПИД?Причины ВИЧ/СПИДАОбщие мифыПризнаки и симптомы

Диагноз ВИЧ/СПИДАЛечениеПрофилактикаЛечащий ВИЧ

Вы можете также видеть введения в конце некоторых секций к любым недавним разработкам, покрытым новостями MNT. Также высматривайте ссылки на информацию о связанных условиях.Быстрые факты на ВИЧ и СПИДеВот некоторые ключевые пункты о ВИЧ и СПИДе.

Больше информации о детали и поддержке находится в главной статье.Американские Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сообщили о первых пяти известных случаях ВИЧ в Лос-Анджелесе в июне 1981.

Существует больше чем 1,2 миллиона человек в США в возрасте 13 лет или более старого проживания с ВИЧ-инфекцией, и приблизительно каждого 7-го (14%), не знающих об их инфекции.Заболеваемость ВИЧ осталась стабильной в пределах 50 000 новых ВИЧ-инфекций в год.Гэй, бисексуал, и другие мужчины, занимающиеся сексом с мужчинами всех рас и этнических принадлежностей, остается населением, наиболее глубоко затронутым ВИЧ.Новые ВИЧ-инфекции среди женщин в основном приписаны гетеросексуальному контакту или внутривенному введению наркотиков.

Афроамериканцы испытывают самое тяжелое бремя ВИЧ, по сравнению с другими расами и этническими принадлежностями.Приблизительно 13 712 человек с диагнозом СПИДа умирают в год в США.Нет все еще никакого лечения для ВИЧ, и он может взять огромные финансовые потери на тех, которые живут с условием.

Средняя стоимость лечения человека с ВИЧ в течение их целой жизни составляет 379 668$.Существуют многочисленные инструменты, чтобы предотвратить ВИЧ, такой как ограничение сексуальных партнеров, никогда разделение игл и использование презервативов последовательно и правильно.Что такое ВИЧ/СПИД?

ВИЧ является вирусом, нападающим на Т-лимфоциты в иммунной системе.СПИД является синдромом, появляющимся в поздних стадиях ВИЧ-инфекции.

ВИЧ является вирусом.СПИД является заболеванием.ВИЧ-инфекция заставляет СПИД развиваться. Однако возможно быть зараженным ВИЧ, не заражаясь СПИДом.

Без лечения ВИЧ-инфекции позволяют прогрессировать, и в конечном счете она разовьется в СПИД в подавляющем большинстве случаев.Тестирование ВИЧ может идентифицировать инфекцию на ранних стадиях. Это позволяет пациенту использовать профилактические (профилактические) препараты, которые замедлят уровень, при котором вирус тиражируется, задерживая начало СПИДа.Пациенты СПИДа все еще имеют вирус иммунодефицита человека и являются все еще заразными.

Кто-то со СПИДом может передать ВИЧ кому-то еще.Причины ВИЧ/СПИДАВИЧ является ретровирусом, заражающим жизненные органы человеческой иммунной системы.

Вирус прогрессирует в отсутствие антиретровирусной терапии. Уровень вирусной прогрессии значительно различается у людей и зависит от многих факторов (возраст пациента, способность тела защитить от ВИЧ, доступа к здравоохранению, существованию сосуществующих инфекций, генетическому наследованию зараженного человека, устойчивости к определенным штаммам ВИЧ).ВИЧ может передаваться через:Половая передача.

Это может произойти, когда существует контакт с зараженными половыми выделениями (ректальные, половые или оральные слизистые оболочки). Это может произойти при наличии незащищенного пола, включая влагалищный, оральный и анальный секс или разделении секс игрушек с кем-то зараженным ВИЧ.Перинатальная передача. Мать может передать инфекцию своему ребенку во время рождаемости, беременности, и также посредством кормления грудью.

Передача крови. Риск передачи ВИЧ посредством переливания крови является в наше время чрезвычайно низким в развитых странах благодаря дотошному показу и мерам предосторожности.

Среди наркоманов, разделяя и снова используя сиринксы, зараженные ВИЧ-инфицированной кровью, чрезвычайно опасно.Благодаря строгим процедурам защиты риск случайной инфекции для работников системы здравоохранения является низким.Люди, дающие и получающие татуировки и прокалывания, также находятся в опасности и должны быть очень осторожными.

Общие мифы о ВИЧ и СПИДеСуществует много неправильных представлений о ВИЧ и СПИДе. Вирус не МОЖЕТ быть передан от:рукопожатиеобъятиеслучайное целованиечиханиекасание цельного кожного покроваиспользование того же туалетаразделение полотенецразделение столовых прибороврот в рот возвращение к жизниили другие формы «случайного контакта»На следующей странице мы смотрим на признаки и симптомы ВИЧ и СПИДа и методов диагноза.

На заключительной странице мы обсуждаем доступное лечение для ВИЧ и СПИДа, плюс мы смотрим на профилактику и управление.


FBCONSTANTA.RU