ВИЧ, все еще идущий сильный

миллионов человек

Барселона – ВИЧ, теперь заражающий 40 миллионов человек во всем мире, возьмет еще большие потери в это десятилетие, чем ранее мысль, исследователи, сказанные на поразительно трезвом вводном пленарном заседании крупнейшей конференции по СПИДу, когда-либо проведенной.Первое научное представление XIV Международных Конференций по СПИДу, недельной встречи, привлекшей 17 000 посетителей, здесь 7 июля предложило перспективу большой картины – и это было мрачно. Еще 45 миллионов человек станут зараженными ВИЧ к 2010, если мир не нарастит свои усилия для предотвращения передачи вируса, сказал эпидемиолог Бернхард Швартландер Всемирной организации здравоохранения, цитируя анализ, который он и его коллеги издали в выпуске 6 июля Ланцета. “Одна из самых беспокоящих тенденций всех”, сказал Швартландер упакованный зал, является влиянием, которое вирус оказывает на подростков и молодых совершеннолетних: Почти половина недавно зараженных людей в мире между 15 и 24 годами.

Schwartlander подчеркнул, что младших детей бил сопутствующий ущерб от вируса – и вероятно поразят тяжелее в будущем. Поддержка его пункта является анализом, выпущенным на этой встрече американским Бюро переписи, Сустав Программа Организации Объединенных Наций на ВИЧ/СПИДЕ (UNAIDS) и другие группы, оценивающие, что 13,4 миллионов детей до 15 потеряли одного или обоих родителей СПИДу, и к 2010, что число почти удвоится.Эти пугающие тенденции просто не ограничиваются развивающимися странами: Восточная Европа имела мало ВИЧ 10 лет назад, но теперь больше заразила людей, чем вся Западная Европа, сказанный Швартландер. И он отметил, что некоторые крупнейшие города в самых богатых странах, включая США, недавно видели скачки при новых инфекциях. “Самые богатые страны в мире не неуязвимы для растущих эпидемий также”, сказал он.

«Теперь ясно, что эпидемия СПИДа находится все еще на ее ранних стадиях», сказал Питер Пайот, глава UNAIDS. «Это – худшая эпидемия в истории человечества».


FBCONSTANTA.RU