Внезапная остановка дыхания во сне: Причины, Симптомы и Лечение

остановка

Внезапная остановка дыхания во сне является общим и плохо диагностируемым нарушением сна, в котором дыхание человека неоднократно останавливается и начинается в течение ночи сна.Симптомы включают дневную сонливость, громкий храп и беспокойный сон.

Внезапная остановка дыхания во сне легко диагностирована с ночным исследованием сна. Невылеченная внезапная остановка дыхания во сне может привести к потенциально серьезным осложнениям, таким как болезнь сердца и депрессия, а также увеличить риск автотравм от сонливого вождения.

Английская медицинская асфиксия слова прибывает из греческого слова apnoia, означая «отсутствие дыхания». Греческое слово apnos означает «без дыхания»; префикс на греческом языке означает «нет». Греческое слово pneo или pnein означают «дышать».Содержание этой статьи:

Что такое внезапная остановка дыхания во сне?Причины внезапной остановки дыхания во снеСимптомы внезапной остановки дыхания во снеАнализы и диагноз внезапной остановки дыхания во сне

Лечение для внезапной остановки дыхания во снеВы будете также видеть введения в конце некоторых секций к любым недавним разработкам, покрытым новостями MNT.

Также высматривайте ссылки на информацию о связанных условиях.Быстрые факты на внезапной остановке дыхания во снеВот некоторые ключевые пункты о внезапной остановке дыхания во сне.

Больше детали и информации о поддержке находятся в главной статье.Приблизительно у каждого 5-го взрослого есть слабо выраженные симптомы синдрома обструктивного апноэ во сне (OSA), в то время как 1 в 15 имеют умеренные-к-тяжелому симптомы.Приблизительно у 18 миллионов американцев есть эта болезнь, все же только 20% диагностировались и лечились.

Хроническая депривация сна может привести ко многим проблемам со здоровьем, включая депрессию, диабет, ожирение, болезнь сердца и увеличение ошибок работы и несчастных случаев.Внезапная остановка дыхания во сне вызывает устойчивость к инсулину и, в результате может вызвать или ухудшить диабет.У менопаузальных и женщин после менопаузы есть повышенный риск OSA.Считалось, что одна четверть распространенности OSA происходит из-за генетической предрасположенности.

Внезапная остановка дыхания во сне является независимым фактором риска для артериальной гипертензии.Автотравмы в 2-3 раза более распространены в людях с внезапной остановкой дыхания во сне.У курильщиков, более вероятно, будет OSA, чем мимо или никогда курильщики.В то время как внезапная остановка дыхания во сне более распространена в тех в возрасте 50 и выше, она может влиять на людей всех возрастов, включая детей.

Что такое внезапная остановка дыхания во сне?Внезапная остановка дыхания во сне является ненамеренной паузой в дыхании, происходящем во время сна, или от заблокированных (препятствующих прохождению) дыхательных путей или от сигнальной проблемы в (центральном) мозгу.

Приблизительно у 90% людей с внезапной остановкой дыхания во сне есть OSA.Согласно медицинскому словарю Медилексикона, OSA:

Нарушение, сначала описанное в 1965, характеризуемое рецидивными прерываниями дыхания во время сна из-за временной обструкции дыхательных путей слабыми, чрезмерно большими, или уродливыми фарингеальными тканями (мягкое небо, небный язычок, и иногда миндалины), с проистекающей пониженной кислотностью и хронической летаргией. Сон в лежащем на спине положении предрасполагает панические эпизоды.Люди с этим нарушением бессознательно прекращают дышать неоднократно всюду по ночному сну.

Как только дыхательные пути открыты, или сигнал дыхания получен, человек может фыркнуть, глубоко вздохнуть или может проснуться полностью с ощущением задыхания, удушья или удушья.Причины внезапной остановки дыхания во сне

Громкий храп, как правило, связанный с OSA, вызывается воздухом, протискивающимся через ограниченные дыхательные пути.Различные факторы могут способствовать блокированию или краху дыхательных путей.

Когда Вы спите, мышцы, хранящие Ваши дыхательные пути открытыми наряду с языком, расслабляются, заставляя дыхательные пути сузиться. При нормальных условиях эта релаксация не предотвращает поток воздуха в и из легких.

В OSA, однако, дыхательные пути могут стать затрудненными (заблокированный) во время естественного периода релаксации – особенно, когда существует дополнительная утолщенная ткань или чрезмерные жировые отложения, окружающие дыхательные пути.Это блокирование ограничивает поток воздуха, и любой воздух, сжимающий мимо, может вызвать громкий храп, как правило, связанный с OSA.Когда дыхательные пути становятся полностью заблокированными, храпящие остановки и нет никакого дыхания (асфиксия) в течение периода второго раза 10-20 или до мозговых чувств асфиксия и не сигнализирует мышцы, чтобы напрячься, возвращая поток воздуха.

Несмотря на то, что этот процесс продолжает сотни времен в течение ночи, человек, страдающий от асфиксии, не ощущает проблему.При центральной внезапной остановке дыхания во сне (CSA) – менее стандартной форме внезапной остановки дыхания во сне – неврологические контрольные группы для дыхания являются патологическими, заставляя контроль и ритм дыхания работать со сбоями. В большинстве случаев CSA связан с основным заболеванием, таким как инсульт или сердечная недостаточность, недавний подъем к большой высоте или использованию лечения облегчения боли.Факторы риска для внезапной остановки дыхания во сне включают:

Лежа на спине (квартира на спине) сонОжирениеХронический синусит

Большая окружность шеиНедавнее увеличение весаМенопауза

Большие миндалины или аденоидыСиндром Дауна

КурениеСемейная история внезапной остановки дыхания во снеРасположенный подбородок или большой неправильный прикус.

Симптомы внезапной остановки дыхания во снеЭпизоды асфиксии во время сна могут быть засвидетельствованы другим человеком.

Они могут заметить, что человек прекращает дышать, внезапно задыхается или ворчит, просыпается в течение секунды или два и затем возвращается ко сну.Один из наиболее распространенных симптомов внезапной остановки дыхания во сне является дневной сонливостью.

Даже при том, что пациент с OSA может не знать об их проблеме, если они проснулись во много времен в течение ночи, их сон не будет хорошим качеством успокоительное. Следовательно, в течение дня они будут чувствовать себя необычно сонными.

Дополнительные признаки и симптомы могут включать:Беспокойный сон или бессонницаКонцентрация трудности

Громкий храпПробуждение несколько раз ночи, чтобы мочитьсяПробуждение с ксеростомией или ангинойУтренняя головная боль

РаздражительностьИзжогаСниженное либидо и эректильная дисфункция

Большая окружность шеи (больше, чем 17 дюймов для мужчин, больше, чем 15 дюймов для женщин)Нарушения сна были также связаны со многими осложнениями и другими условиями.

Они включают автотравмы, ухудшенное познание, метаболический синдром, изменения настроения, артериальную гипертензию, инсульт, глаукому, проблемы памяти, хроническая усталость, уменьшили качество жизни и увеличили смертность (смерть).На следующей странице мы смотрим на анализы и диагноз внезапной остановки дыхания во сне и доступных вариантов лечения для условия.


FBCONSTANTA.RU