Вопросы безопасности с медицинскими приложениями для больных деменцией раскрыты исследователями

В недавней газете команда исследователей Больницы Маклина сообщила, что у многих медицинских приложений, разработанных, чтобы помочь больным деменцией и их сиделкам, есть несоответствующая политика безопасности или политика безопасности отсутствия в целом. Бумага, «Защита информации и Частная жизнь в Приложениях для Деменции: Анализ Существующей Политики конфиденциальности», был издан в августовском выпуске американского Журнала Гериатрической Психиатрии.Ведущий автор газеты, Ипсит Вэхия, Мэриленд, медицинский директор Гериатрического Амбулаторного обслуживания Психиатрии в Маклине, заявил, что исследование «представляет предупреждение исследователям, клиницистам, а также пациентам и их семьям», которые могут обращаться к медицинским приложениям для помощи в управлении состояниями как деменция.

Вэхия, который создал в соавторстве исследование с Лайзой К. Розенфельд, Мэриленд, жителя во Взрослой Программе обучения Резиденции Психиатрии MGH/McLean и Джона Б. Торуса, Мэриленд, Медицинского центра Диаконисы Бет Исраэль, полагает, что исследование «также указывает на роль для профессиональных организаций, и группы защиты интересов в помощи просвещают мобильных медицинских потребителей о том, как лучше всего принять решения относительно использования этой технологии».Для бумаги Vahia и его коллеги проанализировали полицейских частной жизни приложений для iPhone, соответствующих критериям поиска, «медицинским + деменция» или «здоровье & пригодность + деменция».

Сосредотачиваясь на приложениях, которые собирают пользовательский контент, исследователи оценили политику конфиденциальности на основе критериев того, как обеспеченный пользователями данные были обработаны.Из этих 125 приложений Vahia и его команда рассмотрели, 72 собранного пользовательского контента, но только 33 имеемой в наличии политики конфиденциальности.

Через обзор политики, детализирующей меры защиты отдельного уровня, исследователи нашли «превосходство недостающей информации, большинство признанный, собрав отдельные данные во внутренних целях и наиболее названные случаи, в которых пользовательские данные будут разделены с внешними сторонами».На основе результатов сказал Вэхия, «никакое использование приложения по связанной с психическим здоровьем причине не должно предполагать, что частная жизнь и меры безопасности существуют».

Он обратился с просьбой к пациентам и сиделкам «обратить внимание на тип информации, что они предоставляют приложению и пытаются понять то, что может быть сделано с той информацией». Это особенно важно для тех с условиями, такими как деменция, он сказал, «где люди, использующие приложение, могут страдать от болезни и не полностью понимать политику конфиденциальности, даже когда они существуют».Вэхия полагает, что у медицинских приложений есть огромный потенциал для помощи людям с проблемами психического здоровья и их сиделкам, но «для технологии, чтобы реализовать ее полный потенциал в психическом здоровье, пользователи должны чувствовать себя уверенно в безопасности и частной жизни информации, которая собрана». Он сказал, что «клиницисты должны обучиться и их пациентов о проблемах, связанных с данными, собранными» прежде, чем рекомендовать приложение.

Не делая так, он объяснил, «могло быть сродни предписанию лечения, не будучи знающим или раскрытие рисков и побочных эффектов».


FBCONSTANTA.RU