Затраты на раки, почти удвоенные за два десятилетия, США

лечение рака

Новый анализ медицинских затрат на лечение рака в США показывает, что они почти удвоились за прошлые 20 лет; онитакже покажите отказ от стационарного больного к амбулаторному лечению и повышение пропорции, взятой на себя частным медицинским страхованием иМедпомощь.Вы можете читать об исследовании, во главе с доктором Флоренс Тангкой, медицинским экономистом в Центрах по контролю и профилактике заболеваний(CDC), в ранней онлайновой проблеме этой недели американского РАКА журнала Cancer Society.

Tangka и коллеги от CDC, Университета Эмори и RTI International надеются, что их результаты исследования помогут политиками держатели бюджета приоритезируют расходы на лечение рака и профилактику.Для их исследования они проанализировали данные из двух национально представительных телефонных обзоров: Национальные Расходы Медицинского обслуживания

Обзор, сделанный однажды в 1987, и данные 2001 – 2005 года от его преемника, Медицинский Групповой Обзор Расходов.Они нашли что:В 1987 общая медицинская стоимость рака в США составляла $24,7 миллиарда (в 2 007 долларах).

Самую большую акцию перенесло личное страхование (42 процента), сопровождаемые Бесплатной медицинской помощью (33 процента).Из карманных расходов составлял 17 процентов, другие общественные источники 7 процентов и Медпомощь 1 процент.

Между 1987 и периодом 2001-2005, общая медицинская стоимость рака в США подошла к $48,1 миллиардам.Это увеличение произошло из-за новых случаев среди стареющего населения и увеличило распространение рака.В 2001-2005 самую большую долю стоимости перенесло личное страхование (50 процентов), сопровождаемых Бесплатной медицинской помощью (34 зацент).

Из карманных расходов составлял 8 процентов, другие общественные источники 5 процентов и Медпомощь 3 процента.Пропорция общего рака медицинские затраты, понесенные после стационарного допуска, упала от 64,4 процентов в 1987 к 27,5 зацент в 2001-2005.Это сопровождалось увеличением связанных с раком амбулаторных затрат.В США Медпомощь является проверенной программой медицинского страхования средства для людей и семей с низкими доходами и ресурсами, иБесплатная медицинская помощь предоставляет медицинское страхование людям в возрасте 65 и, или кто соответствует другим специальным критериям (некоторые бенефициарии могутимейте право на обоих).

Исследователи предостерегли, что их величины не отражают области, где затраты, возможно, были еще больше, например люди в долгоназовите учреждения социальной защиты и людей с запущенным заболеванием.Тангка сказал СМИ, что эти результаты исследования должны помочь нам лучше понять, кто платит за какой в профилактике рака и лечении икак медицинская реформа и изменения финансирования и поставки здравоохранения влияют на баланс.Она и ее коллеги также отметили, что дальнейшее исследование было необходимо, чтобы узнать, как эти изменения могли бы влиять на затраты и качествоиз рака заботятся в США.

Результаты исследования, кажется, стали неожиданностью для некоторых экспертов, которые ожидали бы, что такое исследование найдет стоимость препаратова не повышение номеров пациента, чтобы быть главной причиной для того, чтобы завысить стоимость лечения рака.Другое неожиданное обнаружение состояло в том, что как пропорция общей стоимости медицинского обслуживания в США, лечение рака осталось в пределах 5процент в течение прошлых 20 лет.Не оспаривая результаты исследования, доктор Лен Личтенфельд американского Противоракового общества сказал ABC News, что был «немного удивлен»их: он ожидал бы повышение доли лечения рака общей американской медицинской стоимости здравоохранения.

Размышляя над аспектом соотношения цены и качества увеличенной стоимости лечения рака, Кеннета Торпа, исследователя политики в области охраны здоровья вУниверситет Эмори, сказал, что увеличенные расходы представляют деньги, лучше потраченные, потому что мы теперь имеем лучше и более продвинутыйлечение, помогающее поддержать больше людей:«Кажется, что мы покупаем увеличения выживания», сказал Торп, согласно отчету ABC News.«Лечение рака стоило в США: бремя изменялось в течение долгого времени?»Флоренс К. Тангка, Джастин Г. Трогдон, Лайза К. Ричардсон, Дэвид Говард, Сьюзен А. Сэбэтино и Эрик А. Финкелштайн.

РАК,Изданный онлайн: 10 мая 2010.

DOI:10.1002/cncr.25150Источник: американское противораковое общество, ABC News.


FBCONSTANTA.RU