Исследователи открывают скрытый талант аппаратных средств к предоставлению 3D графики для науки – и видеоигры

Скачок от суперкомпьютеров до видеоигр начался, когда Сонг спросил, могли ли бы аппаратные средства, названные 3D сложенной памятью, сделать что-то, что это никогда не разрабатывалось, чтобы сделать: помощь отдает 3D графику. 3D предоставление продвинуло науку с визуализацией, моделями и даже виртуальной реальностью.

Это – также материал видеоигр.«Мы раздвигаем границы того, что могут сделать аппаратные средства», сказал Сонг. «И хотя мы проверили нашу идею о видеоиграх, это улучшение в конечном счете приносит пользу науке».

Песня сотрудничала с исследователями из Университета Хьюстона, чтобы развивать новую архитектуру для 3D сложенной памяти, которая увеличивает 3D скорости предоставления до 65 процентов. Исследователи эксплуатировали особенность аппаратных средств, названную, «обрабатывая в памяти», результаты которого они представили на Симпозиуме IEEE 2017 года по Высокоэффективной Архитектуре ЭВМ или HPCA.Нормальная видеокарта использует единицу обработки графики или GPU, чтобы создать изображения из данных, хранивших на памяти.

У 3D сложенной памяти есть добавленный логический слой, который позволяет, чтобы память сделала некоторую обработку также – отсюда имя «обработка в памяти». Это по существу уменьшает данные, которые должны поехать по памяти в ядра GPU. И как открытое шоссе, меньше движения означает более быстрые скорости.Исследователи нашли, что последний шаг в предоставлении – названный анизотропной фильтрацией – создает большую часть движения.

Таким образом, перемещая анизотропную фильтрацию в первый шаг в трубопроводе и выполнение того процесса в памяти, исследователи нашли самое большое исполнительное повышение.Сонг проверил архитектуру на популярных играх, таких как Гибель 3 и Период полураспада 2. Виртуальные иностранцы и демоны в стороне, это исследование не так отличается, чем другая работа Сонга.

Например, Сонг исследует, как высокоэффективные компьютеры могут смоделировать изменяющиеся сети информации, и как предсказать изменения в этих графах. С вопросами об исследовании как они Сонг хочет раздвигать границы того, что могут сделать компьютеры.


FBCONSTANTA.RU