Масштабируемые группы делают HPC R& D легкий как Распбэрри Пи: Система с тысячами узлов приносит доступный испытательный стенд к супервычислению системных разработчиков программного обеспечения

«Это не похоже на Вас, может иметь в наличии petascale машину для R&D работы в масштабируемом программном обеспечении систем», сказал Гэри Гридер, лидер Подразделения Вычисления Высокой эффективности в Национальной лаборатории Лос-Аламоса, домой суперкомпьютера Троицы. «Модули Распбэрри Пи позволяют разработчикам выяснить, как написать это программное обеспечение и заставить его работать достоверно, не имея специального испытательного стенда того же самого размера, который стоил бы четверти миллиарда долларов и использовал бы 25 мегаватт электричества».Grider задумал новое решение предоставить сообществу программного обеспечения систем недорогой испытательный стенд подобного масштаба к самым большим развертываемым суперкомпьютерам. Разработанный и построенный BitScope и распределенный SICORP, Модули Группы Пи позволяют разработчикам построить, измерить и проверить программное обеспечение прежде, чем начать его на Троице, Перекрестке и других больших системах.

У модулей есть другое возможное применение от образования до Интернета вещей.Система BitScope состоит из пяти установленных стойкой Модулей Группы Пи, каждого с 150 узлами с четырьмя ядрами плат процессора РУКИ Распбэрри Пи.

Они полностью объединены с инфраструктурой переключения сети. С в общей сложности 750 центральными процессорами или 3 000 сотрудничества ядер, система дает разработчикам исключительное время на недорогой, но платформе, которой высоко находят что-либо подобное, для теста и проверки масштабируемых разработок программного обеспечения систем.«Работая с Распбэрри Пи в течение достаточно долгого времени, я долго думал, что он идеальный кандидат строит недорогое облако и компьютерные решения группы для исследования и образования», сказал Брюс Таллох, генеральный директор BitScope. «Когда SICORP приблизился к нам с планами Гэри, мы схватили возможность доказать понятие».

Пи Малины – измеренный компьютер недорогой, кредитной карты, который может быть связан с клавиатурой и ТВ, чтобы сделать примерно что-либо, что типичный настольный компьютер может сделать. Это было развито Фондом Пи Малины в Соединенном Королевстве, чтобы помочь распространить вычисление в образовании и в развивающихся странах.

Цена за базовую модель начинается на уровне приблизительно 25$ и потребляет только горстку ватт мощности.Вне системной разработки программного обеспечения HPC дополнительные заявления на Модули Группы Пи включают лучшее моделирование крупномасштабных сетей датчика с гибким вводом/выводом, чтобы соединить фактические устройства датчика; исследование топологии сети HPC, чтобы улучшить производственные показатели; и Интернет вещей.

Наводя справки о решении проблем, стоящих перед разработчиками программного обеспечения HPC систем, Гридер сказал, он «внезапно понял, что Распбэрри Пи был недорогие использующие компьютеры 2 – 3 ватта, которые Вы могли использовать, чтобы построить систему «несколько тысяч узла», достаточно большого, чтобы обеспечить недорогой испытательный стенд малой мощности, чтобы позволить этого R&D». Все же он не мог найти подходящую плотно упакованную систему Распбэрри Пи на рынке.


FBCONSTANTA.RU