Неврологическая болезнь тупика дополнений

Женщины, берущие ежедневные витаминные добавки, содержащие витамин D, кажется, менее вероятно, заболевают рассеянным склерозом (MS), согласно новому исследованию.MS является болезнью, при которой иммунная система нападает на жирные ножны нейронов спинного мозга. Как провода, пропускающие их пластмассовую изоляцию, раздетые нейроны не могут послать электрические импульсы эффективно. Исследователи не знают то, что заставляет MS развиваться, но география может держать подсказку; регионы ближе к экватору имеют более низкую заболеваемость болезнью, чем области далекий север.

Это наблюдение принудило ученых постулировать, что витамин D, сделанный в коже в присутствии солнечного света, защищает от MS. Другое исследование предполагает, что витамин D регулирует некоторые действия иммунной системы, и недавние эксперименты показывают, что вполне достаточные суммы витамина D могут препятствовать тому, чтобы мыши снизились с MS мыши.Для определения отношения между витамином D и беспорядком эпидемиолог Кассандра, Мунгер из Высшей школы здравоохранения Гарварда в Бостоне и коллег исследовал медицинские данные больше чем от 187 000 женщин в медицинском Исследовании Медсестер.

Из этих женщин, 173 в конечном счете развитых MS. Сравнение суммы пищевых добавок, которые женщины взяли, исследователи, нашло, что те, кто взял дополнения, содержащие, по крайней мере, рекомендуемое ежедневное потребление USDA витамина D, на 40% менее вероятно, заболеют болезнью, чем женщины, не сделавшие, отчеты бригады в выпуске 13 января Невралгии.

Исследование подчеркивает важность соответствующего потребления витамина D при аутоиммунной болезни, комментирует биохимик Гектор Делука из университета Висконсина, Мадисона. Но это не целая история, насколько MS идет, отмечает нейрофизиолога Стивена Рейнголда Национального Общества Рассеянного склероза в Нью-Йорке. «Ничто в газете не говорит, что витамин D является самым важным или только фактор риска», говорит он.

Другие известные факторы риска включают курение и заражение вирусом Эпштейновского Барристера, преступником позади мононуклеоза.

FBCONSTANTA.RU