Основанная на программном обеспечении система улучшает способность определить причину ишемического инсульта

«Это было весьма необходимым исследованием, потому что, хотя системы классификаций ударов часто используются в исследовании и клинической практике, эти системы не всегда в состоянии произвести подтипы с дискретными патофизиологическими, диагностическими и предвещающими особенностями», говорит Хакан Эйе, Мэриленд, сосудистый невропатолог, следователь Центра Martinos и ведущий автор бумаги Невралгии ДЛИННОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЫ. «Мы нашли, что основанные на CCS классификации обеспечили лучшие корреляции между клиническим и особенностями удара отображения и были лучше способны различить среди результатов удара, чем были два обычных, неавтоматизированных метода классификации».Есть больше чем 150 различных возможных причин – или этиологии – ишемического инсульта и приблизительно половины особенностей выставки пациентов, предлагающих больше чем одну возможную причину. Это приводит к значительной сложности в определении причины удара и, в примерно одном из двух пациентов, может привести к разногласиям среди врачей о причине.

Программное обеспечение CCS помогает уменьшить эту сложность, эксплуатируя критерии классификации, которые хорошо определены, воспроизводимы и на основе доказательств, а не субъективной оценки.Программное обеспечение CCS делает это несколькими способами. Во-первых, это нагружает возможные этиологии, полагая, что относительный потенциал каждого вызывает удар. Во-вторых, в присутствии многократных потенциальных причин это включает клинические особенности и особенности отображения, которые делают один механизм более вероятным, чем другие для отдельного пациента.

В-третьих, это определяет вероятность той причины, принимая во внимание количество диагностических тестов, которые были выполнены. И наконец, это гарантирует, что данные введены в последовательный способ. Программное обеспечение может также служить важным инструментом исследования, предоставляя следователям и способность исследовать, как этиологии удара взаимодействуют друг с другом и гибкость, чтобы определить новые подтипы этиологии согласно потребностям отдельной научно-исследовательской работы.Команда MGH ранее показала, что использование алгоритма CCS уменьшило темп разногласия среди врачей с 50 процентов приблизительно до 20 процентов.

Недавно опубликованное исследование Невралгии ДЛИННОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЫ далее установило полезность алгоритма, демонстрируя его способность произвести категории этиологий с клиническим различным, отображение и предвещающие особенности для 1 816 пациентов ишемического инсульта, зарегистрированных в двух предыдущих основанных на MGH исследованиях. На основе терпеливых данных CCS смог назначить этиологии на 20 – 40 процентов пациентов, для которых две других системы были неспособны определить причину.

Это также было лучше в определении вероятности второго удара в течение 90 дней.«Данные о законности, которые появились из текущего исследования, добавляют к полезности основанного на программном обеспечении подхода и подчеркивают еще раз, что тщательная идентификация и точная классификация основной этиологии главные для каждого пациента с ударом», говорит Эйе, который является адъюнкт-профессором Рентгенологии в Медицинской школе Гарварда. «Информация, которую программное обеспечение предоставляет не только, очень важна для эффективной профилактики инсульта, но также и могла увеличить возможности для новых открытий, увеличив статистическую власть в будущих исследованиях этиологических подтипов удара. Мы оцениваем, что по сравнению с обычными системами использование CCS в профилактике инсульта испытывает предназначенные лечения тестирования для конкретного этиологического подтипа, мог уменьшить необходимый объем выборки на целых 30 процентов».MGH-лицензированный CCS доступен в https://ccs.mgh.harvard.edu/и свободен для академического использования.

Программное обеспечение было разработано, чтобы быть «живущим алгоритмом» и может приспособить новую информацию, как это появляется. Новые определенные для этиологии биомаркеры, генетические маркеры, маркеры отображения и клинические симптомы, которые становятся доступными, могут быть включены в существующий алгоритм CCS, чтобы далее увеличить его способность определить первопричины удара.


FBCONSTANTA.RU