Социальная мобильная играющая реабилитация повышений для пациентов, которым физически ослабляют,

Приятели воздушного шара разработаны, чтобы выровнять игровую площадку, позволив здоровым участникам поддержать меньше abled игрока. Исследователи показали, что этот тип сотрудничества делает его более полезным для меньшего-количества-abled партнера, более сложного к лучшему партнер, и в целом больше забавы для обоих, поскольку они должны непрерывно сотрудничать, чтобы доказать свое превосходство.Команды имеют опробованных Приятелей Воздушного шара, заставляя пациентов играть его самостоятельно в режиме одиночной игры и затем сотрудничали со здоровыми волонтерами во время двойного геймплея игрока.

Они нашли, что выступление пациента было повышено, когда они играли со здоровым волонтером, по сравнению с тем, если они играли в игру самостоятельно. Кроме того, они нашли что, чем более бедный одиночное выступление пациента было, тем больше улучшение, замеченное, когда они играли с другим во время двойного режима плеера.Эти результаты, изданные сегодня в Журнале NeuroEngineering и Реабилитации (JNER), предположите, что, увеличивая сотрудничество со здоровыми волонтерами, по сравнению с игрой одного, пациенты могут быть более вероятны увеличить усилия, которые они прикладывают к обучению, которое могло в конечном счете привести к большей прибыли в физической работе.

В то время как предварительное исследование было ограничено 16 пациентами и 32 здоровыми участниками, играющими в 16 парах, исследователи полагают, что эта форма реабилитации посредством игр может быть выгодна для пациентов, поправляющихся, таких как скелетно-мышечные травмы, артрит и церебральный паралич. Исследователи стремятся далее развивать игру вместе с новыми многопользовательскими понятиями и показывать, что она может использоваться в различных параметрах настройки включая обучение пациентов с их терапевтом или с другими пациентами в общественных центрах или даже удаленно дома.Доктор Майкл Мэйс, ведущий автор от Отдела Биоинженерии в Имперском колледже Лондона, сказал: «Видеоигры – отличный способ обеспечения повторяющегося осуществления, чтобы помочь пациентам поправиться.

Однако большинство игр разработано для пользователей, чтобы играть самостоятельно, который может на самом деле обескуражить и изолировать многих пациентов. Мы развивали игру Баллуна Бадди, чтобы позволить пациентам обучаться с их друзьями, семьей или сиделками совместным и игривым способом.

Технология все еще разрабатывается, но мы показали, что игра совместно с другим человеком может привести к увеличенному обязательству и лучшим результатам для пациентов».Приятели воздушного шара используют анимацию, звуки и обратную связь вибрации, подобную обычным видеоиграм.

Это требует, чтобы пользователи уравновесили шар на луче, который снят в каждом из его концов воздушными шарами, которыми управляют игроки. Основная цель игры для игроков, чтобы изменить высоту луча так, чтобы шар столкнулся с перемещением целей, чтобы собрать пункты.

Игроки также обязаны сотрудничать, чтобы сохранять луч горизонтальным так, чтобы шар не катился от платформы. Это играется с беспроводным рукопожатием под названием GripAble, позволяя людям со слабостью руки управлять видеоиграми на любом стандартном планшетном компьютере.

В исследовании исследователи проверили игру на 16 пациентах, у которых была слабость руки после удара со здоровым волонтером более чем три месяца в Больнице Черинг-Кросс, которая является частью Имперского Фонда государственной службы здравоохранения Здравоохранения Колледжа в 2016. Ранее, игра была также проверена на 16 здоровых парах с различными способностями к основанию.Команда теперь выполнит большее исследование, чтобы исследовать, приводит ли игра к более эффективному изучению и исследовать, если пациенты более мотивированы, чтобы обучаться в течение более длинных периодов.

Они также исследуют социальные последствия взаимодействия, такие как эффект пациентов, играющих с родственником против незнакомца.Игра Приятелей Воздушного шара – пример работы Империала Academic Health Science Centre (AHSC).

Это – сотрудничество между Имперским колледжем Лондона и тремя Фондами государственной службы здравоохранения, который стремится улучшать состояние пациента, используя научные открытия и переводя их как можно быстрее на новую диагностику, устройства и методы лечения, в Государственной службе здравоохранения и вне.


FBCONSTANTA.RU