В Турции найдены останки древнейшего храма в мире

храм

Турецкие археологи нашли на востоке страны куски старого храма, возраст которого составляет 12 тыщ лет. По воззрению профессионалов, этот храм является древним из числа тех, куски которых дошли до наших дней, докладывает ресурс CyberSecurity.В первый раз регион, где были обнаружены куски, заинтриговал ученых еще в 1986 году, когда недалеко от места постройки храма местные крестьяне отыскали несколько старых статуй, закопанных в песок.

С того времени археологи нашли таблички с изображениями различных животных – свиней, змей и лис.В Министерстве культуры и туризма Турции молвят, что в регионе находки с разной степенью периодичности раскопки идут с 1995 года, но значительные для науки открытия тут появились только в 2005 году.На данный момент турецкие исследователи отмечают, что поблизости фрагментов старого храма найдены необыкновенные статуи безголовых людей. По воззрению исследователей из турецкого Департамента археологии, все эти находки относятся к периоду неолита, когда верования людей еще почти во всем носили языческие корешки и интенсивно практиковались жертвоприношения.

До сего времени древним уцелевшим до наших дней храмом был мальтийский храм, построенный приблизительно в http://www.vikingstv.net/ 5000 году до нашей эпохи.

FBCONSTANTA.RU