Академия Искусств и наук занимается социологией и зеленой энергией

Почему некоторые усилия, чтобы заставить людей сохранять энергию, более успешную, чем другие?3-дневный семинар в Вашингтоне, округ Колумбия, на этой неделе на «Социологии и будущем Альтернативной энергии» занялся теми и другими вопросами как часть главной новой инициативы, спонсируемой американской Академией Искусств и Наук в Кембридже, Массачусетс. Цель состоит в том, чтобы понять, какая работа социологии требуется, чтобы ускорять принятие технологий экологически чистой энергии.

Вчерашние сеансы, например, посмотрели на факторы, влияющие на общественное принятие новых технологий и как включить человеческое исследование принятия решений экономического моделирования и определения политики относительно энергии.С общественной оппозицией ветряным мельницам ядерная энергия и даже растения солнечной энергии среди препятствий расширению источников низкоуглеродной энергетики, понимая, как люди касаются и используют энергию, чрезвычайно важны. Сеансы посещенный ScienceInsider дали предварительный просмотр центральной дилеммы, стоящей перед энергетическими экспертами, заинтересованными социологией: В то время как много известно о том, как люди чувствуют энергетические системы, общество должно все же выявить понимание того, как граждане используют энергию.

Посредник и исследователь социологии Джулиана Бирхофф, с фирмой посредничества РЕШЕНИЕ в Вашингтоне, округ Колумбия, сказали, что различные усилия привлечь общественность на энергии сильного ветра, ядерной энергии и рыболовном управлении фактически достигли согласия по спорным проектам.Тот успех предлагает, чтобы ученые и влиятельные политики поняли способ, которым люди тикают достаточно для устранения разрывов с общественностью и помощью гладкое изменение на спорных энергетических проектах. «Дело не в этом трудно», сказала она. Но другие разъяснили промежутки в знании исследователей о том, как граждане используют энергию — или в этом отношении, как они принимают решения.Джин Фокс, комиссар на государственном энергетическом совете Нью-Джерси, описала, как включительно, «наука и техника базировала» программы, означал объяснять, что прибрежная энергия ветра выиграла государственных защитников окружающей среды и рыбаков, которые первоначально были «крикливо против него».

Что имело значение, были многократные общественные мероприятия, выдвинувшие на первый план преимущества климата энергии ветра и последних результатов на столкновениях со стаей птиц, а также государственных исследований экологических последствий. Отмечая успех в помогающих экосистемах, которые некоторые подводные искусственные рифы показали, сказанный Фокс, некоторая фигура рыбака, фонды ветряных мельниц могут привлечь рыбу, «которая могла бы хотеть болтаться ими».

Теперь один из крупнейших производителей ветряных двигателей от побережья Нью-Джерси является энергией Рыбаков, энергетический разработчик, основанный коммерческими рыбаками. Другие успешные усилия по поддержке, сказанный Бирхофф, включают Национальный Ветер, Координирующий Colaborative и Сустав Ядерной энергии Ознакомительный Диалог. «Хорошее участие общественности всегда улучшает качество результата», сказала она.Чарли Уилсон, поведенческий эксперт в Центре Тиндала Исследования глобального потепления в университете Восточной Англии в Соединенном Королевстве, сказал, что понимание личных поведений вокруг энергетического выбора является «плодородной» областью исследования, для которого нужны партии больше сотрудничества между дисциплинами, сказал он.

Усилие американской Академии Искусств и Наук может также исследовать опыт государств, имеющих дело более непосредственно с потребителями по энергетическим проблемам, чем федеральное правительство. Марша Лия Уолтон от Управления энергетических исследований и разработок штата Нью-Йорк (NYSERDA), представленных начальных результатов от исследования 308 студентов колледжа, смотревших на то, как поощрить студентов выключать компьютеры после использования их в компьютерной лаборатории. Из этих 308 11% ответили на небольшие карты на самом компьютере, убедившем их выключить машины.

Но 48% сделали так, если компьютеры были выключены, когда студенты прибыли — отправка сообщения студентам, что человек перед ними соответствовал совету. (Два подхода затрагивают различие между так называемым, обязательным по сравнению с описательными нормами.)В другом исследовании компании заполнили фургоны быстро после того, как их отделы HR сказали сотрудникам об объединяющих фургон программах, – предложение энергии личных взаимодействий в ободрительном изменении. «Мы были поражены», сказанный Уолтон. «Поздравления NYSERDA», сказанный Морган. «Слишком много государств» делают пилотные проекты эффективности использования энергии, должным образом не измеряя результаты», добавил он, мешая ученым использовать их усилия.

Лидер проекта, энергетический эксперт Роберт Фрай из Организации «Ресурсы для будущего» в Вашингтоне округ Колумбия, сказал ScienceInsider, что отчет от семинара должен быть опубликован за следующие 3 месяца, сопровождаемые в следующем году статьями в Daedelus, журналом академии. Кроме того, однако, путь является неуверенным. «Мы просто начинаем выяснять то, что мы хотим сделать», говорит Фрай.


FBCONSTANTA.RU