Кризис Фукусимы не должен притуплять долгосрочные инвестиции в ядерную энергию, говорится в сообщении MIT

Долгожданный отчет Массачусетским технологическим институтом (MIT) рассматривает ядерную энергию как важный компонент американского энергоснабжения, сообщение, не затронутое ядерной катастрофой прошлого месяца в Японии.Заключения отчета, выпущенные в предварительном просмотре в прошлом году, состоят в том, что реакторы легкой воды, оплот американского флота, будут оставаться «предпочтительным вариантом» для американских ядерных установок в течение многих десятилетий. Сообщение призывает к долгосрочному отработавшему ядерному топливу репозиторий США, но говорится, что страна может обойтись в течение краткого срока временным хранением топливных стержней на растениях или других средствах. Путем учреждения цены на углерод говорится в сообщении, «ядерный становится или конкурентоспособным или меньшей стоимости или, чем каменноугольный или, чем природный газ».

Исследования стоимости ученых способности из MIT обеспечивают подкрепление результатов, предполагающих, что наступающие реакторные системы в будущем могли бы быть в состоянии переработать отходы. Но это говорит, что программа исследований американского Министерства энергетики на ядерной энергии, планируемой в 2011 за $737 миллионов, должна вырасти по крайней мере до $1 миллиарда в год для исследования более наступающих концепций ядерной энергии.Отчет появляется перед одним от Комиссии Награды Белого дома по Ядерному будущему Америки, должному в июне. И это не обращается к кризису Фукусимы, вызванному к 11 марта землетрясение и цунами в Японии.

У если бы группы было время, для этого говорит MIT ядерный инженер Чарльз Форсберг, служивший исполнительным директором на проекте, «Я не думаю, что это изменило бы любое из главных заключений нашего отчета. Мы смотрим на долгосрочные топливные проблемы цикла по сравнению с краткосрочными проблемами безопасности, которые являются тем, что вышло из Фукусимы».Новый отчет считают хорошим справочником по тому, что влиятельная группа Награды, как ожидают, скажет относительно проблем, связанных с топливным циклом.Некоторые комиссары по Награде были частью консультативного совета группы MIT и обеспечили обширный ввод. «Мы не слышали громкого крика или крика от них, когда мы информировали их о заключениях отчета», говорит Форсберг.

Не известно, будет ли группа Награды, держащая ее карты близко, включать анализ аварии на АЭС Фукусима-1 или рекомендаций, происходящих от него. Следующая общественная встреча группы 13 мая, но никакая повестка дня не была отправлена по почте.«Постскриптум» к отчету MIT, добавленному начиная с предварительного отчета прошлой осени, говорит, что событие Фукусимы, вероятно, сделает ядерную энергию более дорогой и сосредоточит больше внимания на безопасности и отработавшем ядерном топливе.

Но это не делает связанных рекомендаций политики, говоря, что японское бедствие только усиливает призыв отчета к большему количеству исследования в области хранения отработавшего ядерного топлива.«Мы являемся очень явными в этом отчете. Мы говорим, ‘Вам нужна политика отработавшего ядерного топлива’», говорит Форсберг.

Высоко упакованные водоемы отработавшего ядерного топлива в японском средстве загорелись, потеряли хладагент и выпустили неизвестные количества радиоактивного материала, подчеркнув потребность удалить как можно больше топлива из переполненных водоемов. Это отмечает, что склад, который мог держать отработавшее ядерное топливо в течение нескольких десятилетий, в то время как это охлаждается, мог освободить пространство в водоемах реакторов, понизив риск перегревания, потерю хладагента и огни. «В этом смысле отчет укрепляет Фукусиму [сообщение] на отработавшем ядерном топливе», говорит Форсберг. «Мы говорим, ‘Вы знаете, парни, это – еще одна причина, Вам нужна политика отработавшего ядерного топлива’».

Отчет на 258 страниц включал в себя ввод больше чем от дюжины тезисов аспиранта в физике, экономике и разработке.


FBCONSTANTA.RU