Американский свет сияний на солнечном исследовании

солнечные батареи

Американское Министерство энергетики (DOE) хочет солнечные батареи на Вашей крыше. Вчера, управление объявило о новой инициативе, стремящейся делать технологию настолько доступной и широко доступной, это надеется, что Вы были бы сумасшедшими не использовать его.

Десятилетия исследования вели вниз стоимость движения солнечного. В 1990 солнечные батареи установили бы Вас назад целых 65 центов за киловатт-час – почти в 4 раза больше, чем энергия от сетки. Сегодня, цена является половиной этого, и миллионы новых групп появились на крышах по США в результате. Все же цена все еще предельно высока для многих домовладельцев и компаний.

Как часть его новой инициативы – названный Технологическими Партнерствами Пути – САМКА наполнила 13 консорциумов компаний с целью создания солнечной технологии, доступной для всех к 2015. Компании, включающие большие, такие как General Electric и Dow Chemical и меньшие фирмы и стартапы, исследуют новые технологии, такие как единые органические клетки, проведут адгезионные исследования для создания материалов кровли, включающих солнечные батареи и уполномочивающих новые инженерные работы создавать более дешевые клетки, концентрирующие лучи солнца. САМКА потратит до $168 миллионов за следующие 3 года на программе с членами консорциумов, вносящими дополнительные $189 миллионов.«Мы устали от людей, говорящих [дешевый солнечный], на расстоянии в 10 лет», говорит Джефф Нельсон, менеджер Сандиа Национальные Лаборатории в Альбукерке, Нью-Мексико, одном из сотрудников САМКИ по программе.

В дополнение к исследованию новых технологий Нельсон говорит, что делающие компании сотрудничают, будет также вести вниз стоимость солнечной технологии. Прямо сейчас промышленность фрагментируется между компаниями, делающими основные материалы, другие, строящие сами клетки, и все еще других, создающих электрические части или повышающиеся аппаратные средства. Получение всех сотрудничать оптимизирует производственные процессы, говорит Нельсон, несмотря на то, что он отмечает, что из-за прошлой конкуренции, «немного [компании] немного не решились сотрудничать».Эксперты восторженны по поводу новой инициативы.

Научный гуру политики Чарльз Весснер из Национальных Академий Науки, защитник конкурентоспособных, партнерств правительственной промышленности, которыми агрессивно управляют, говорит, что движение САМКИ является «хорошим шагом» и надеется, что за его внедрением будут наблюдать менеджеры САМКИ, чтобы предотвратить отходы и сделать устойчивые успехи. Промышленная Ассоциация Солнечной энергии, естественно, взволнована; они хотят программу, расширенную до солнечного нагревания воды и солнечного освещения, использующего волоконную оптику для поставки света в закрытое помещение.


FBCONSTANTA.RU