Amgen тянет лекарство от рака

Неудача терапии рака поджелудочной железы, о которой объявляет в среду ее производитель Amgen, является еще одним знаком, что некогда многообещающий класс лечения рака не оправдал надежды. Последняя терапия, которая шлепнется, названная ganitumab, является моноклональным антителом, предназначающимся для типа 1 подобный инсулину рецептор фактора роста (IGF-1R). В Amgen препарат сделал все это путем к клиническому испытанию фазы III, прежде чем компания потянула штепсель отчасти через испытание после заключения, что терапия вряд ли поможет пациентам жить дольше.

IGF-1R считали многообещающей целью после того, как исследователи сделали много интригующих наблюдений. Обращающиеся уровни гормона IGF-1 в крови человека были связаны с немного более высоким риском рака.

Рецептор часто выражается на эпителиоцитах, типе клеток, становящихся раковидными, и это способствует выживанию клетки. Наконец, в клеточных культурах и животных, сверхвыражая гормон мог произвести что-то, что похоже на рак, и это сократило бы, когда отнесено блокатор IGF-1R.Но в пациентах, наркотики являются “последовательной неудачей”, говорит Вук Стэмболик, исследователь рака в Больнице принцессы Маргарет и Онкологическом институте Онтарио в Торонто, Канада.

Другие испытания этой цели препарата при раке легких не работали, и результаты наркотиков при раке ободочной и прямой кишки также сомнительны, говорит Стэмболик.Ахиллесова пята для многих предполагаемых лекарств от рака является биологией.

Короче говоря, это обычно, оказывается, более сложно, чем первая мысль. Может не быть достаточно следовать IGF-1R один, и пациенты на этих испытаниях имеют очень наступающую болезнь и могут быть менее вероятны поддаться узко предназначенному лечению. Работа у животных и клеток также может не полностью подражать реальной жизни. “Я думаю, что модель является, вероятно, только частично представительной для того, что происходит при раке”, говорит Стэмболик.

Различные компании также проверяют класс наркотиков, предназначающихся и для IGF-1R и для инсулинового рецептора. Надежда состоит в том, что двойной дурной глаз будет более повреждающим к опухолям.


FBCONSTANTA.RU