Индия начинает New Lab для исследования ВИЧ

НОВЫЙ DEHLI — В понедельник, Индия открылась на $12 миллионов, поддержанная правительством лаборатория, миссия которой состоит в том, чтобы создать новую вакцину против ВИЧ. Вакцина против ВИЧ Переводная Научно-исследовательская лаборатория, стремящаяся принимать на работу приблизительно 30 ученых, включена в Переводном Институте Медицинской науки и Технологии, разрабатываемом средстве за $200 миллионов на окраине Нью-Дели.

Это будет работать в сотрудничестве с Нью-йоркско-международной Инициативой Вакцины против СПИДа (IAVI); эксплуатационные расходы будут разделены одинаково.Индия имеет третье по величине бремя в мире СПИДа, несмотря на то, что «ВИЧ-инфекции уменьшились на 56% в течение прошлого десятилетия, от 270 000 в 2000 до 120 000 в 2009», заявляет министр здравоохранения Индии Гулэм Наби Азэд. Он говорит, что существует отчаянная потребность в вакцине против ВИЧ.«Проектирование новой широкого спектра действия вакцины против ВИЧ будет мандатом этой новой лаборатории», говорит Маргарет Г. Макглинн, генеральный директор IAVI.

Цель достижима, она говорит: «Исследователи давно знали об этом после того, как несколько лет инфекции, меньшинство ВИЧ-положительных людей производит антитела, которые могут нейтрализовать широкий спектр вариантов ВИЧ». Цель состоит в том, чтобы найти подходящее антитело широкого спектра для цели.

Макглинн говорит, что план состоит в том, чтобы сделать и проверить вакцину в Индии, которую она говорит, «соответственно помещается с ее талантливой научной рабочей силой, известной pharma промышленностью и огромными обязательствами со стороны правительства».


FBCONSTANTA.RU