Антибиотики делают нас жиром?

Фермеры долго использовали антибиотики для создания коров, свиней, и индюки набирают вес быстрее. Теперь, ученые утверждают, что прием антибиотиков рано в жизни может также заставить детей разжиреть. Исследователи полагают, что наркотики изменяют состав бактериальной флоры в пищеварительном тракте в решающей стадии развития, которая может оказать длительное влияние.

Другие ученые подвергают сомнению заключения, как бы то ни было. Новые данные «не убеждают», говорит Майкл Блот, микробиолог в немецком Институте Человеческого Питания в Потсдаме, Германия. И Дэвид Релмен, микробиолог в Медицинской школе Стэнфордского университета в Пало-Альто, Калифорния, называет работу «провокационной», но говорит, что некоторые данные «немного неопределенны и неясны».Миллиарды микробовых клеток живут в кишках людей и других животных.

Исследование в области этих обширных бактериальных флор, названных микробиомами, просто начинает, но ученые уже знают, что некоторые микробовые участники играют важную роль в разрушении питательных веществ в нашей диете. Некоторые также подозревали, что антибиотики малой дозы, данные сельскохозяйственным животным, чтобы заставить их стать больше, могли работать путем изменения микробиома пищеварительного тракта.

Для испытания этой гипотезы бригада во главе с микробиологом Мартином Блэзером из Медицинской школы Нью-Йоркского университета в Нью-Йорке добавила антибиотики к питьевой воде мышей, которых просто отняли от груди. Медицина — или пенициллин, ванкомицин, комбинация этих двух или chlortetracycline — была дана в дозах, сопоставимых с утвержденными американским Управлением по контролю за продуктами и лекарствами как промоутеры роста у сельскохозяйственных животных. После 7 недель группа мышей на антибиотиках имела значительно более толстый, чем контрольная группа, пьющая простую воду, бригада сообщает онлайн сегодня по своей природе. «Это подтверждает, какие фермеры показывали в течение 60 лет, что антибиотики малой дозы заставляют своих животных становиться больше», говорит Блэзер.Если результаты исследования тиражируются в другие модели животных, такие как свиньи, они могли иметь значительные последствия для здравоохранения, говорит Олуф Педерсен, преподаватель геномной медицины в Центре Фонда Novo Nordisk Основного Метаболического Исследования в Копенгагенском университете.

Антибиотики не сокращали общее количество микроорганизмов в кишках животных, но оно переместило их состав. Сравнения ДНК показали, что мыши отнеслись с антибиотиками, имел более высокую пропорцию бактерий, принадлежащих группе Firmicutes, чем контрольные животные. Firmicutes мог бы быть в состоянии извлечь больше калорий из еды и поставить их хозяину, Более пресыщенный спорит. Результаты относятся к людям также, говорит он.

Другая бумага, Более пресыщенная созданный в соавторстве, изданный онлайн в Международном журнале Ожирения вчера, сообщает связь между использованием антибиотиков в младенцах и ожирением в детстве.Исследователи посмотрели на данные, собранные больше чем от 11 000 детей, родившихся в Эйвоне, Великобритания, в 1991 и 1992.

Те, кого лечили антибиотиками за первые 6 месяцев их жизней, имели более высокую возможность того, чтобы весить больше нормы в 10, 20, и 38 месяцев возраста. «Это – ассоциация, и это не означает причинную обусловленность», говорит Леонардо Трасанде, первый автор газеты. «Но вместе с бумагой Природы, это начинает рассказывать убедительную историю».Более пресыщенный утверждает, что его работа показывает, что использование антибиотиков в младенцах имеет недооцененную стоимость.

И в то время как они иногда необходимы, antibotics часто используются волей-неволей, говорит он.Но другие говорят, что осторожность в порядке.

В человеческом исследовании различия в весе были небольшими, и не было никакой корреляции между использованием антибиотиков за первые 6 месяцев и весом в 7 лет, в прошлый раз, когда информация была собрана относительно детей. И существует много причин, почему эксперименты на мышах не должны экстраполироваться людям и детям, говорит Релмен.

Исследование было сделано со всего одной врожденной линией мышей. Семь недель являются долгим временем у мышей, назревающих быстро и живой, чтобы быть только 2 или 3 года, говорит он. «Мы никогда не даем антибиотиков детям постоянно со времени, которое они отнимают от груди ко времени, они достигают сексуальной зрелости».Кроме того, различия в толстой массе между питаемыми антибиотиком мышами и средствами управления являются небольшими, говорит Бло.

И Релмен указывает, что, в то время как они стали толще, полный вес мышей не увеличился, как это происходит у сельскохозяйственных животных. «Несмотря на то, что каждый не ожидает, что антибиотики будут работать то же во всех разновидностях и при всех обстоятельствах, действительно кажется любопытным, что был этот результат а не привес», пишет Релмен в электронном письме.Наконец, Релмен предостерегает, что состав микробиома мыши был измерен только в конце эксперимента. «Это означает, что мы не знаем, были ли изменения микробиома причиной, результат, или не связанный с изменением жирности мыши», говорит он.

Более пресыщенные требования, что действительная критика, но добавляет, что он начал обращаться к этому. «Мы показали в дальнейших экспериментах, еще не изданных, что передача микробиома также передает ожирение от одной мыши к следующему».


FBCONSTANTA.RU