Австралийские кошки и лисы могут не заслужить своего плохого члена палаты представителей

БАЛТИМОР, МЭРИЛЕНД — Лисы и дикие кошки дико непопулярны среди австралийских защитников природных ресурсов. Эти два животных печально известны для уничтожения местных видов континента, и они были целями многочисленных поддержанных правительством кампаний уничтожения.

Но новое исследование предлагает, чтобы на австралийских островах, эти хищники помогли, управляют еще более разрушительным: черная крыса. В результате устранение кошек и лис могло фактически оставить местных млекопитающих более ранимыми хищничеству, соревнованию, и в конечном счете исчезновению.

Австралия является эпицентром для современного кризиса биоразнообразия. Континент перенес больше чем четверть всех недавних исчезновений млекопитающего, и много других местных видов остаются в живых только как небольшие населения на один или больше тысяч страны островов. В то время как разрушение естественной среды вызвало некоторые исчезновения, кошек, лис, и крысы, представленные приблизительно в 1800 британскими матросами, также играли главную роль, опустошая местных животных как bilbies и бандикутов — оба маленьких, подобных крысе сумчатых, найденных только в Австралии. Все это дало больших, неместных хищников как кошки и одурачивает дурную славу. «Мы ненавидим их», биолог Эмили Ханна из австралийского Национального университета в Канберре, объявленной здесь в прошлом месяце на Международном Конгрессе для Биологии Сохранения.

Но запланировать успешные кампании уничтожения, ученые должны сначала понять, как представленные хищники взаимодействуют с местной фауной и друг с другом. Например, кошки и лисы печально известны для охоты на птиц и другой заповедник, но они могут также управлять крысами, которые являются самостоятельно свирепыми убийцами и конкурентами с местными животными как бандикут. До настоящего времени немного исследований посмотрели, какой тип хищника, скорее всего, будет, фактически гнать местных животных потухшими.

Определить, какие островные внедряющиеся виды наносили большую часть ущерба, Ханны и ее советника исследования Марселя Кардилло, созданного и проанализированного, что она называет «смехотворно большой» базой данных, включающей 934 проживания и потухшие популяции 107 видов млекопитающих на 323 австралийских островах между началом 1800-х и сегодня. Для каждого острова исследователи делали запись присутствия или отсутствия различных местных млекопитающих, и крыс, кошек, лис и диких собак, известных как динго, которые некоторые ученые полагают, что помощь управляет агрессивными хищниками.

Исследователи также включали другие факторы, которые могли бы влиять на риск исчезновения, такой как размер острова и расстояния от материка. (Экологи нашли, что островные популяции близко к континентам более легко пополнены, в то время как более отдаленные популяции более легко исчезают.) Ханна тогда проанализировала эти данные для нахождения, который факторы чаще всего коррелировали с местными исчезновениями млекопитающего.Исследование привело к некоторым неожиданным результатам: Местные млекопитающие, скорее всего, вымрут на островах, имевших крыс, но не кошек, лис или динго.

Ставки исчезновения на такие острова колебались от 15% до 30%, но когда кошки, лисы или динго присутствовали, ставки резко упали до чуть более чем 10% — не намного выше, чем на островах без любых представленных хищников, ученые явились во встречу и онлайн в этом месяце в журнале Global Ecology и Biogeography.Ученые также нашли, что местные млекопитающие жили только немного хуже на островах с кошками, чем на островах без них.

Кроме того, присутствие лис и динго на островах, казалось, дало местным видам небольшое полное повышение. «Я был действительно удивлен», говорит Ханна. «Я думал, что сделал большую ошибку». Ханна и Кардилло также нашли, что влияние крыс было самым явным на мелких млекопитающих — тех, которые весят меньше чем 2,7 килограмма — несмотря на то, что ученые не уверены, сколько из этого влияния происходило из-за прямого хищничества в противоположность соревнованию за еду и другие запасы или распространение болезни.

Крысы также имели самый большой эффект на острова в 2,1 километрах материка Австралия.Исследование включает «очень хороший, большой набор данных и очень хорошо построенный и полный анализ проблемы», говорит Филип Кэсси, эколог в университете Института Окружающей среды Аделаиды. Результаты предполагают, что менеджеры, возможно, должны одновременно устранить больше чем одного хищника для экономии редких животных от исчезновения, добавляет он; усилия по уничтожению часто сосредотачиваются только на одной разновидности. Когда дело доходит до планирования таких кампаний уничтожения в ограниченные бюджеты говорит Кэсси, «анализирует как [Hanna’s], который может помочь в установлении приоритетов, будут действительно важными».

Несмотря на допустимое преимущество кошек и лис, Ханна не защищает представлять животных островам, уже не имеющим их. Но она говорит, что ее результаты действительно вызывают вопросы о стратегии о попытке уничтожить главных хищников при игнорировании крыс.

Она теперь надеется учиться, относятся ли ее результаты также к птицам и другим группам местных видов и другим хищникам.


FBCONSTANTA.RU