Боль в спине: причины, симптомы и лечение

спин

Боль в спине является очень частой жалобой. По данным клиники Майо, приблизительно у 80% всех американцев будет боль в области поясницы, по крайней мере, однажды в их жизнях.Боль в спине является общей причиной посещений доктора и отсутствия на работе.

Несмотря на то, что боль в спине может быть болезненной и неудобной, это не обычно серьезно.Даже при том, что боль в спине может влиять на людей любого возраста, это значительно более распространено среди взрослых в возрасте между 35 и 55 годами. Эксперты говорят, что боль в спине связана со способом, которым сотрудничают наши кости, мышцы и связки в наших спинах.Боль в пояснице может быть связана с костлявым поясничным отделом позвоночника, дисками между позвоночником, связками вокруг позвоночника и дисков, спинного мозга и нервов, мышц поясницы, брюшной полости и тазовых внутренних органов и кожи вокруг поясничной области.

Боль в верхней части спины может произойти из-за заболеваний аорты, опухолей в груди и воспаления позвоночника.Содержание этой статьи:Факторы риска для боли в спине

Признаки и симптомы боли в спинеПричины боли в спинеДиагностирование боли в спине

Лечение для боли в спинеПредотвращение боли в спинеВы будете также видеть введения в конце некоторых секций к любым недавним разработкам, покрытым новостями MNT. Кроме того, высматривайте ссылки на информацию о связанных условиях.

Факторы риска для боли в спинеФактор риска – что-то, что увеличивает вероятность развития условия или болезни.

Например, ожирение значительно повышает риск развивающегося типа 2 диабета. Поэтому ожирение является фактором риска для типа 2 диабета.

Следующие факторы связаны с более высоким риском заболевания болью в области поясницы:Мысленно напряженная работаБеременность – беременные женщины, намного более вероятно, будут страдать от боли в спинеСидячий образ жизни

Возраст – пожилые люди более восприимчивы, чем молодые совершеннолетние или детиБеспокойствоДепрессия

Пол – боль в спине более распространена среди женщин, чем мужчиныОжирение/избыточный вес

КурениеНапряженная физическая нагрузка (особенно, если не сделанный должным образом)Напряженная физическая работа.Признаки и симптомы боли в спине

Симптом – что-то чувства пациента и отчеты, в то время как знак – что-то другое, что люди, такие как доктор обнаруживают. Например, боль может быть симптомом, в то время как высыпание может быть знаком.Главный симптом боли в спине, как имя предполагает, боль или боль где угодно на спине, и иногда полностью вниз к ягодицам и ногам.

В большинстве случаев признаки и симптомы убирают самостоятельно в пределах короткого периода.Если какой-либо из следующих знаков или симптомов сопровождает боль в спине Ваш, должен видеть Вашего доктора:Потеря весаПовышенная температура тела (лихорадка)

Воспаление (раздувающееся) на спинеНепроходящая боль в спине – ложиться или отдых не помогаютБоль вниз ноги

Боль достигает ниже коленейНедавняя рана, удар или травма Вашей спиныМочевая несдержанность – Вы мочитесь непреднамеренно (даже небольшие количества)

Трудности при мочеиспускании – мимолетная моча твердаФекальная несдержанность – Вы теряете свой контроль кишки (Вы poo непреднамеренно)Онемение вокруг гениталийОнемение вокруг заднего прохода

Онемение вокруг ягодиц.По данным Национальной службы здравоохранения (NHS), Великобритания, наблюдающие группы людей должны обратиться за медицинским советом, если они испытывают боль в спине:Люди в возрасте меньше чем 20 и больше чем 55 летПациенты, принимавшие стероиды в течение нескольких месяцев

НаркоманыПациенты с ракомПациенты, у которых был рак

Пациенты с низкими иммунными системами.Причины боли в спине

Человек назад составлен из сложной структуры мышц, связок, сухожилий, дисков и костей – сегменты нашего позвоночника смягчены с подобными хрящу подушками. Проблемы с любым из этих компонентов могут привести к боли в спине. В некоторых случаях боли в спине, ее причина никогда не находится.Напряжение – наиболее распространенные причины боли в спине:

Подъем чего-то в неподходящем образе является частой причиной боли в спине.Напряженные мышцыНапряженные связки

Подъем чего-то неправильноПодъем чего-то, что слишком тяжело

Результат резкого и неловкого движенияМышечный спазм.Структурные проблемы – следующие структурные проблемы могут также привести к боли в спине:

Разорванные диски – каждый позвонок в нашем позвоночнике смягчен дисками. Если дисковые разрывы там будут большим количеством давления на нерв, приводящий к боли в спине.Выпуклые диски – почти таким же способом как разорванные диски, выпуклый диск может привести к большему количеству давления на нерв.

Ишиалгия – острая и стреляющая боль, едущая через ягодицы и вниз заднюю часть ноги, вызванной выпиранием или грыжей межпозвоночного диска, нажимающей на нерве.Артрит – пациенты с остеоартритом обычно испытывают проблемы с суставами в бедрах, пояснице, коленях и руках. В некоторых случаях спинальный стеноз может развиться – пространство вокруг спинного мозга сужается.

Патологическое искривление позвоночника – если кривые позвоночника необычным способом пациент, более вероятно, испытает боль в спине. Примером является сколиоз, когда позвоночник изгибается стороне.Остеопороз – кости, включая позвоночник позвоночника, становятся хрупкими и пористыми, делание сжатия ломается более вероятно.

Ниже некоторые другие причины боли в спине:Хвост конский синдром – лошадь хвоста является связкой корней спинального нерва, являющихся результатом более низкого уровня спинного мозга. Люди с синдромом лошади хвоста чувствуют тупую боль в пояснице и верхних ягодицах, а также аналгезии (отсутствие чувства) в ягодицах, половых органах и бедре.

Иногда существует кишка и нарушения функции мочевого пузыря.Рак позвоночника – опухоль, расположенная на позвоночнике, может прижаться к нерву, приводящему к боли в спине.Инфекция позвоночника – если у пациента есть повышенная температура тела (лихорадка), а также нежная теплая область на спине, она могла быть вызвана инфекцией позвоночника.

Другие инфекции – воспаление тазовых органов (женщины), мочевой пузырь или почечные инфекции.Нарушения сна – люди с нарушениями сна, более вероятно, испытают боль в спине, по сравнению с другими.Опоясывающий лишай – инфекция, которая может влиять на нервы.

Плохой матрас – если матрас не поддерживает определенные части тела и хранит позвоночник прямо, существует больший риск развивающейся боли в спине.Повседневные действия или бедная осанка.

Боль в спине может также быть результатом некоторой повседневной активности или бедной осанки. Примеры включают:

Мы живем в мире компьютеров. Принятие очень сутулого сидящего положения при использовании компьютеров может приводить к увеличенным проблемам спины и плеча в течение долгого времени.Изгиб неловко

Подталкивание чего-тоНатяжение чего-тоПеренос чего-то

Подъем чего-тоЗначение длительных периодов

Наклон в течение многих длительных периодовСкручивание

КашельЧихание

Ригидность мышцСверхпротяжениеЗаседание в сутулом положении в течение многих длительных периодов (например, при вождении)Долго ведущие процедуры без разрыва (даже когда не сгорбленный).

На следующей странице мы смотрим на то, как боль в спине диагностирована, варианты лечения и как боль в спине может быть предотвращена.


FBCONSTANTA.RU