Застенчивость отрицательно влияет на брачное качество

застенчивость

Застенчивость может влиять на качество длительных отношений – даже один столь же важный как брак – согласно исследованию в Индивидуальности и Социальном Бюллетене Психологии (изданный SAGE).Ключевым вопросом в психологии и повседневной жизнью является степень, до которой индивидуальность человека определяет форму и качество его или ее общественных отношений.

В двух исследованиях исследование исследовало определенное влияние застенчивости на брачном качестве.В одном из исследований исследователи Леви Бейкер и Джеймс К. Макнулти нашли, что застенчивость была связана и с более тяжелыми брачными проблемами среди молодоженов и в целом понизить брачное качество. Более застенчивые люди сообщили о большем количестве проблем с проблемами как доверие, ревность, деньги и домашнее управление.

Во втором исследовании исследователи явно показали, что это была предшествующая застенчивость, связанная с брачными трудностями позже – даже уменьшается в брачном удовлетворении – и не рано брачных трудностях, связанных с более поздней застенчивостью.Авторы предполагают, что застенчивость делает более трудным для людей вступить в общественные отношения и, потому что застенчивые люди чувствуют больше социального беспокойства, они менее уверены имея дело с неизбежными проблемами, что брак влечет за собой.«Существует надежда даже при том, что сама застенчивость могла бы быть устойчивой, чтобы измениться», пишут авторы. «Людям можно преподавать иметь больше эффективности в том, как решить определенные брачные проблемы, перед которыми они стоят. Как следствие любые брачные трудности, вызванные индивидуальностью, могут быть предотвращены явным обучением при контакте с брачными проблемами».

Статья «Shyness and Marriage: Does Shyness Shape Even Established Relationships?» в Индивидуальности и Социальный Бюллетень Психологии в свободном доступе на ограниченный срок по http://psp.sagepub.com/cgi/reprint/36/5/665.Источник: публикации SAGE


FBCONSTANTA.RU