Более безопасные чудодейственные средства

побочный эффект

В их борьбе с раком врачи долго мечтали о «чудодейственных средствах» – наркотики, идущие право поставить и убить рак, не вредя остальной части органа. Но до сих пор, много наркотиков кандидата имели обескураживающие недостатки.

Теперь бригада сообщает, что один серьезный побочный эффект может быть преодолен тонкой модификацией в последовательности аминокислот многообещающего препарата.Идея позади многих таких лекарств от рака состоит в том, чтобы создать антитоксин, антитело от естественной иммунной системы органа с добавленным токсином, убивающим раковые клетки. Токсин растения назвал рицин, полученный из клещевины, показал большое обещание для занятия раком.

Проблема состоит в том, что антитоксины рицина вызывают побочный эффект, названный сосудистым синдромом утечки. По некоторым причинам, эндотелиальные клетки, выравнивающие кровеносные сосуды отдельная, позволяющая жидкость для утечки из судов. Окружающие выпуклости ткани и могут привести к опасной для жизни функциональной недостаточности органа.Для поиска раствора иммунолога рака Эллен Витетты и ее бригады в университете Техаса, Юго-западный Медицинский центр в Далласе собрал последовательности ДНК для каждой сущности, которая, как известно, заставила синдром от змеиного яда прививать и бактериальные токсины.

Они устроили демпинг той информации в компьютерную программу и нашли, что все токсины разделили крошечное протяжение трех аминокислот вместе, названный LDV в токсине рицина. Надеяние устранить побочный эффект рицина, бригада, сделанная множеством мутаций в рицине LDV и, проверило их в пробирке и затем у мышей. Шестнадцать мутаций и 5 лет спустя, исследователи нашли, что изменение единственной аминокислоты около кислотного трио LDV добилось цели.

Видоизмененный антитоксин был столь же эффективным как нормальный антитоксин рицина при уничтожении человеческих клеток лимфомы, внедренных в мышей, отчеты бригады в онлайновом выпуске 10 марта Биотехнологии Природы. И потому что никакие кровеносные сосуды не протекли, исследователи смогли использовать в пять раз больше антитоксина, делая его намного более сильным лечением.

При запросе исследования «чистая, впечатляющая обрабатываемая деталь», биолог опухоли Ланс Манн из Медицинской школы Центральной больницы Массачусетса и Гарварда в Бостоне предсказывает, будет намного больше этого вида «интеллектуальной разработки препарата» за следующие 10 лет, поскольку исследователи узнают больше о структуре и функции протеинов.


FBCONSTANTA.RU