Расшифрованная функциональная недостаточность органа

орган

Много пациентов, получающих опасный для жизни стрептококк инфекции, разделяют ген, посылающий их иммунную систему в перегрузку, когда это сталкивается с бактериями, сообщают исследователи. Работа могла помочь объяснить, почему стрептококк A опасен для жизни в течение некоторого времени только влияющие другие.

Сгруппируйтесь стрептококк обычно колонизирует кожу и горло, вызывая инфекции кожи и острый фарингит. Но иногда, жук вторгается в мышцы и кровь, иногда приводя к функциональной недостаточности органа.

Puzzlingly, напряжение группы, которую стрептококк вовлек в случаи функциональной недостаточности органа, не отличаются, чем бактерии, изолированные от пациентов с меньшим количеством опасных для жизни инфекций. Что-то о пациенте, ученых, которым верят, должно было влиять на результат.Мультиустановленная бригада исследователей и клиницистов, во главе с молекулярным биологом Мэлэком Котбом в университете Теннесси в Мемфисе, обнуленном в со стороны генома человека, кодирующего поверхностные рецепторы иммуноцитов, названных представляющими антиген клетками. Когда инородная частица – такая как произведенный бактериями токсин – связывает с этими рецепторами, иммуноцит активизирован и вызывает поединки с другими внедряющимися видами, разделяющими ту же подпись.

Kotb и ее коллеги сравнили ДНК 44 человек, болевших функциональной недостаточностью органа от стрептококка инфекция, 108 человек, болевших агрессивной стрептококковой инфекцией, но не функциональной недостаточностью органа и 256 здоровыми волонтерами. Они нашли, что те в самой больной группе часто разделяли вариант гена, производящего компоненты иммуноцита, признающие бактериальные токсины. У двадцати одного процента из тех в группе функциональной недостаточности органа был вариант, по сравнению с 1% в другой стрептококковой группе и 5% в здоровой популяции, исследователи сообщают в онлайновом выпуске 18 ноября Медицины Природы.Исследователи предполагают, что вариант кодирует рецептор, слишком остро реагирующий существенно на токсины, вызывая подстрекательский ответ.

Эти рецепторы могли предрасположить людей к серьезной проблеме: Вместо того, чтобы мобилизовать ряд защитников, которые могут эффективно бороться с болезнью, токсины связывают с представляющими антиген клетками и активизируют приблизительно половину силы клетки T, которые тогда нападают на орган.Работа помогает объяснить, что вызывает «гигантский спектр потенциальных результатов» в стрептококке инфекции, говорит молекулярного патолога Виктора Низета из Калифорнийского университета, Сан-Диего.

Если испытания сделаны для гена, пациенты в большем риске для множественной функциональной недостаточности органа могут быть идентифицированы рано в ходе инфекции.


FBCONSTANTA.RU