Болеутоляющие и беременность не смешиваются

Женщины, пытающиеся забеременеть, не должны принимать два аспирина и вызывать их врача утром, согласно новому исследованию. Это показывает, что аспирин и ибупрофен, но не ацетаминофен, взятый примерно во время концепции почти, удваивают риск ошибки. Результаты могут изменить способ, которым врачи рекомендуют внебиржевые болеутоляющие беременным женщинам.

Приблизительно 15% конца беременностей в ошибках и врачи знают мало о том, какие факторы помещают женщин в больший риск. Исследование в прошлом году предложило связь между классом болеутоляющих, названных нестероидными противовоспалительными препаратами (NSAIDs) и ошибками.

NSAIDs, включающие общие болеутоляющие, такие как ибупрофен и аспирин, уменьшают боль путем чистки простагландинов, которые оплодотворенные яйцеклетки должны привить сами в матке.Проверить, взяли ли беременности скрежета NSAIDs, бригада исследователей во главе с репродуктивным эпидемиологом Де-Кюном Ли из Научно-исследовательского института Фонда Кайзера в Окленде, Калифорния, интервью у 1 055 женщин, забеременевших в течение предыдущих 40 дней. Они спросили об использовании болеутоляющего примерно во время женщины, пытались забеременеть и следовал за беременностями в женщинах, которые были успешны.

Исследователи приняли во внимание действия, такие как то, чтобы пить кофе или горячих-tubbing и исключенных женщин в опасности для ошибок в отсутствие лечения, таких как женщины, сообщившие о судорогах.Риск ошибки был на 80% выше чем обычно для женщин, принявших аспирин или ибупрофен (активный ингредиент в Advil) регулярно больше недели, отчетов бригады в выпуске 16 августа британского Медицинского Журнала. Ацетаминофен (активный ингредиент в тайленоле) не влиял на беременности вообще.

Риск подскочил существенно, если женщины приняли наркотики в течение недели после концепции: Пять раз число женщин, берущих или двух NSAIDs, имело ошибки, по сравнению с женщинами, ничего не взявшими или принявшими ацетаминофен. В конечном счете Ли говорит, федеральное Введение лекарства должно будет выбрать, реклассифицировать ли аспирин и ибупрофен. Ли отмечает, что более новые NSAIDs, такие как КОКС 2 ингибитора как Celebrex, были проверены на репродуктивные результаты и не рекомендуются для беременных женщин.

Эпидемиолог Ганнэр Нильсен из Более странной Больницы в Дании говорит, что исследование показывает «почти вне сомнения», что NSAIDs сделает более трудным для некоторых женщин забеременеть. «Если беременным женщинам нужны болеутоляющие во время беременности», он предлагает, «должны спросить они своего доктора, если [ацетаминофен] будет достаточен».

FBCONSTANTA.RU