Быстрое увеличение Biosafety Labs представляет свои собственные угрозы, сказанный Конгресс

быстрый

Так как все еще нерешенная сибирская язва нападает в 2001, страх перед микробами, которые могли бы использоваться в качестве оружия, привел к взрыву высокой степени безопасности научно-исследовательские лаборатории США. Но в резком критическом анализе, правительственный аудитор сказал Конгрессу сегодня, что неконтролируемое расширение новых биоограничивающих средств самостоятельно сделало страну более ранимой к несчастным случаям и биотерроризму. Федеральные чиновники согласились, что должны предпринять шаги для повышения уровня безопасности.Слушание палатой подкомиссия Комитета по энергетике и коммерции по контролю и расследованиям было проведено в ответ на инфекцию Бруцеллы, о которой не сообщают, и другие нарушения безопасности в университете Texas A & M в Колледж-Стейшене.

Проблемы принудили Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в Атланте, Джорджия, приостановить исследование биозащиты школы в июне. Инциденты и поток других несчастных случаев и попаданий, показанных посредством запросов публичных актов Проекта Солнечного света, активистской группы в Остине, Техас, поставили вопросы о безопасности в лабораториях уровня 4 (BSL-4) биологической безопасности, изучающих смертельные патогены, для которых нет никакого лечения, а также лабораторий уровня 3 (BSL-3) биологической безопасности, обращающихся с менее опасными жуками. “Мы должны спросить, необходимы ли все эти лаборатории”, сказал Барт Ступак (D-МИ), стул подкомиссии.Даже точное количество лабораторий высокой степени безопасности трудно прибыть.

В отчете, который требует комитет, Кит Родс из Счетной палаты США (GAO) нашел, что, несмотря на то, что никакое единственное управление не отслеживает BSL-4 и лаборатории BSL-3 его подсчетом, существует пять существующих лабораторий BSL-4 и 10 более строящихся или запланированные. Поскольку эти лаборатории и тысячи новых лабораторий BSL-3 имеют в виду более новых рабочих и более опасные патогены в лабораториях, «Я сказал бы, что мы, в большем риске» для несчастных случаев и неправильного употребления, сказанный Родс, добавляя, что ФБР и спецслужбы сказали следователям ГАО, что они разделяют то беспокойство.

Он предложил, чтобы одно управление наблюдало за всеми лабораториями.Группа также исследовала слабые места в правилах биологической безопасности.

Несмотря на то, что CDC осматривает лаборатории, обращающиеся с патогенами, которые могли использоваться в качестве биооружия – которые известны как избранные агенты – управление не наблюдает за лабораториями, работающими над возбудителями инфекции не в избранном списке агента, такими как SARS, hantavirus, и лихорадка. Национальный Институт Аллергии и заместителя директора Инфекционных болезней Хью Очинклосса сказал, что управления планируют сформировать межведомственную рабочую группу для улучшения контроля биологической безопасности. Официальный Ричард Бессер CDC также выразил поддержку создания системы оповещения несчастного случая, как используемые НАСА и авиационной промышленностью, которая разрешит лаборатории обмену опытом без того, чтобы быть наказанным. И Бессер поддержал идею национальной оценки, чтобы проанализировать, необходимы ли все лаборатории.

Один законодатель выразил беспокойство, так слишком много регулирования могло задушить исследование. Майкл Берджесс (R-TX) отметил замечательный успех научного сообщества при идентификации и остановке распространения SARS coronovirus в 2003. «Я не хочу видеть, что мы делаем что-либо, что отняло бы у нас ту способность», сказал он.Недавно показанная информация о несчастных случаях питала проблемы. С 2003 лаборатории, работающие с избранными агентами, были обязаны регистрироваться в CDC.

С тех пор о 105 потенциальных выпусках, потерях и кражах сообщили. Ранее на этой неделе Ассошиэйтед Пресс издало детали о тех инцидентах, включавших укусы животных, палки иглы и потерявших образцы. Три инцидента привели к пяти рабочим, заболевающим, согласно свидетельским показаниям Бессера.

Группа будет проводить еще два слушания, сказанный Ступак. Каждый исследует BSL-3 и лаборатории BSL-4 в других странах.

Другой сосредоточится на возможном закрытии Островного Центра заболевания животных Сливы от Лонг-Айленда, американской лаборатории, где самые опасные патогены животных изучены.

FBCONSTANTA.RU