CDC рекомендует испытание гепатита С на всех родившихся во время демографического взрыва

Поверх рок-н-ролла, наркотиков, сексуального освобождения и жесткой шерсти, родившиеся во время демографического взрыва могут также предъявить права на вирус гепатита С (HCV) как особенность определения их поколения. Отчет, выпущенный американскими Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сегодня, рекомендует, чтобы все американцы, родившиеся между 1945 и 1965, получили испытание HCV.

Приблизительно 2,7 миллиона 3,9 миллионам человек в США заражены этим повреждением печени — и иногда летальными — вирус. CDC вычисляет, что примерно 75% зараженной популяции происходят из поколения родившегося во время демографического взрыва: 3,25% людей, родившихся в тех «лицах, родившихся в одном и том же году», дает положительный результат на HCV, который в пять раз выше, чем взрослые, родившиеся до 1945 или после 1965.

Мужчины вдвое более вероятны быть зараженными, чем женщины, и распространенность в черных мужчинах (8,12%) далеко превышает это в белом (4,05%) и мексикано-американские мужчины (3,41%).«Мы не думаем каждый [родившийся во время демографического взрыва], должен закончиться и видеть их поставщика первой помощи и быть немедленно проверенными, но они не должны откладывать это в течение многих лет также», говорит Брайс Смит CDC, социолог, который является ведущим автором рекомендаций, изданных в Еженедельном отчете Заболеваемости и Смертности. «Чем раньше это может произойти, тем больше жизней мы будем в состоянии спасти».Существует много неизвестных о HCV от его маршрутов передачи к его эпидемиологии. HCV не был идентифицирован до 1988, и система экологического наблюдения для вируса остается намного менее прочной, чем тот, отслеживающий ВИЧ-инфекцию в стране.

Однако, CDC оценивает, что в течение 1980-х, вирус заражал среднее число 230 000 американцев каждый год. Это в основном распространилось через зараженную кровь и препараты крови; наркоманы, вводящие наркотики внутривенно, получатели пересадки и больные гемофилией были самым трудным хитом. Вирус заставляет цирроз печени приблизительно у 20% людей, зараженных для дольше, чем 20 лет — много пересадок печени потребности оставаться в живых — и это – главная причина рака печени в этой стране. Токсичное и дорогое медикаментозное лечение вылечило инфекцию в небольшом проценте зараженных людей, но новые, сильные, и более безопасные противовирусные средства недавно вышли на рынок, которые обещают оказать намного более широкое влияние.

Нет никакой вакцины HCV.Несколько факторов привели к крутому понижению случаев после 1990, год, анализ крови HCV был введен.

Анализ крови фактически устранил распространение посредством переливаний и препаратов крови. Наркоманы, вводящие наркотики внутривенно также видели уменьшающиеся новые зараженности, потому что вирус «насыщал» ту популяцию, и потому что в связи с быстро развивающейся эпидемией ВИЧ много сообществ начали программы обмена иглы и шприца для создания инъекции более безопасной. В 2010 предполагаемое число новых инфекций в США было только 17 000.Как Смит и коллеги объясняют в отчете, исследования показали, что 45% 85% HCV-зараженных людей в США не знают, что несут вирус.

Приблизительно 45% людей, узнающих, что они заражены, не сообщают ни о каком известном факторе риска для приобретения HCV. «Люди просто не знают различные способы, они могли бы быть в состоянии заразиться гепатитом С, и это – действительно пункт просто испытания всех в том [родившийся во время демографического взрыва] лица, родившиеся в одном и том же году», говорит Смит. «Стоит признать, что все эти выставки произошли в 70-х и 80-х, и воспоминания могут не быть настолько хорошими».HCV может жить вне органа в течение недели — ВИЧ, напротив, илов в течение минут — что означает, что передача может с готовностью произойти путем разделения зубной щетки, лезвия или соломы для фырканья наркотиков. «Гепатит С является очень выносливым вирусом», отмечает Смит. Передача может также произойти от зараженной матери с ребенком и нестерильными иглами татуировки.

Исследователи все еще обсуждают важность сексуальной передачи, несмотря на то, что у людей, сообщающих имевший больше чем 20 партнеров, есть 4.5-кратный повышенный риск. «Мы не уверены, происходит ли это из-за самого полового поведения или если это – полномочие для других поведений», говорит Смит.CDC оценила несколько лиц, родившихся в одном и том же году, за прошлые 4 года и решила, что универсальное испытание родившихся во время демографического взрыва было самой экономически эффективной стратегией обнаружения невыявленных инфекций HCV в США. Модели предсказывают, что в отсутствие улучшенного испытания и лечения, за следующие 40 – 50 лет, почти 2 миллиона американцев заболеют циррозом печени, гепатоцеллюлярная карцинома сокрушит 400 000 других, и HCV-связанные сложности убьют приблизительно 1 миллион человек.До 2011 лечение HCV полагалось на альфа-интерферон и ribavirin, наркотики, имеющие серьезные побочные эффекты и работу косвенными и несколько нечеткими механизмами.

В том году два ингибитора протеазы вышли на рынок, которые непосредственно нападают на вирус, и показатели эффективности лечения удвоились у зараженных людей, использовавших их. Продолжающиеся клинические испытания с 20 другими так называемыми действующими прямым образом противовирусными средствами имели еще более впечатляющие результаты против HCV, и у исследователей есть большие надежды, что исправление этой разрушительной болезни станет обычным — но только если люди знают, что заражены и ищут лечение.

*12:37 исправления, 1 октября: первое испытание гепатита С было введено в 1990, не 1992, как ранее написано.


FBCONSTANTA.RU