Человеческий вирус помогает лечить больных раком

вирус

Естественный безопасный человеческий вирус, зараженный в сочетании с лучевой терапией, обладает показанным значительным преимуществом у больных с прогрессирующим раком, согласно результатам раннего испытания, изданного онлайн сегодня в журнале Clinical Cancer Research.Reolysin является новым лекарством, разработанным Oncolytics Biotech Inc с преклиническими и клиническими исследованиями, проводимыми в Институте Исследований рака (ICR) и Больнице Руаяля Марсдана, которая может быть введена непосредственно в опухоли пациентов. Это основывается на вирусе (тип 3 реовируса Dearing), который обычно считается у людей дыхательными путями и желудочно-кишечными трактами, не вызывая симптомов.

До сих пор испытания лечения от вирусов, введенного в больных раком, нашли, что они безопасны, но с только ограниченной эффективностью. Между тем ученые искали подходы, которые усилили бы эффекты лучевой терапии в процессе, известном как радиационная сенсибилизация, дав больший эффект, чем просто сумма этих двух лечения.Лабораторные испытания на опухолевых клетках показали, что Reolysin, казалось, увеличил эффекты лучевой терапии, таким образом, исследователи начали исследование Фазы I 23 пациентов с диапазоном солидных опухолей, включая легкое, колоректальное, овариальное и рак кожи. Им дали между двумя и шестью инъекциями Reolysin в возрастающих дозах, или в сочетании с низкой дозой (20 Гр) или в сочетании с большей дозой (36 Гр) лучевой терапии, или в Больнице Руаяля Марсдана в Университетской клинике Лондона или Св.

Джеймса в Лидсе.Исследование прежде всего оценило, была ли комбинация лечения безопасна, и нашла, что побочные эффекты были обычно умеренными и типичными для пациентов, получающих одну только лучевую терапию.

Однако, клинические врачи также смогли измерить реакцию опухоли для 14 пациентов и найденные опухоли для всех 14 пациентов или сжались или стабилизировались.Из семи пациентов, получивших лучевую терапию низкой дозы и смогших быть оцененными, опухоли сжались в двух случаях и стабилизировались в пять. В семи пациентах на лучевой терапии большей дозы опухоли сжались в пяти случаях и стабилизировались в два. У одного пациента была большая масса опухоли его околоушной железы, и она сжалась достаточно, чтобы быть хирургически удаленной.

Другой пациент с метастатической меланомой был все еще живыми 17 месяцами, после лечения начатыми.Исследование также проверило кровь пациентов, табуреты, мочу и мокроту для вирусной РНК, и нашло, что вирус не был потерян после лечения. Это означает, что людям можно было дать лекарственное средство как амбулаторные больные, поскольку никакой риск не был сочтен этим, они могли передать вирус другим.

У пациентов в этом испытании было запущенное заболевание, прекратившее отвечать на традиционные препараты, но для которого лучевая терапия могла обеспечить некоторое облегчение боли. Доктор Кевин Харрингтон от ICR и Руаяль Марсдан сказали, что следующий шаг должен был исследовать комбинацию лечения у больных с недавно диагностированными раковыми образованиями, которые будут обычно лечиться с одной только лучевой терапией, чтобы видеть, могло ли бы это улучшить показатели эффективности лечения.

«Отсутствие любых значительных побочных эффектов в этом исследовании чрезвычайно заверяет для будущих испытаний, у больных получающих лучевую терапию с целью исцеления их рака», сказал доктор Харрингтон.Доктор Брэд Томпсон, президент и генеральный директор Oncolytics, добавил: «Мы полагаем, что это исследование ясно демонстрирует, что комбинация радиации низкой дозы и Reolysin хорошо вынесена и что очень высокая доля ответивших гарантирует дальнейшее расследование».

Исследование финансировалось Oncolytics Biotech Inc.Источник: институт исследований рака


FBCONSTANTA.RU