Что такое Герцептин (трастузумаб)? Для чего Герцептин?

герцептин

Трастузумаб, известный Герцептином зарегистрированного патентованного названия, является лечением, данным пациентам с раком молочной железы. Это останавливает рост рака молочной железы и может иногда сокращать опухоли.

Герцептин, примененный внутривенно, иногда дается наряду с химиотерапией или самостоятельно. Как правило, пациент уже перенес два курса химиотерапии.Трастузумаб, сделанный компанией биотехнологии Genentech, был одобрен FDA в 1998.Предварительные исследования показали, что Герцептин улучшил выживаемость при раке молочной железы поздней стадии – метастатический рак.

Существует все еще противоречие относительно этого лечения для пациентов с раком молочной железы более ранней стадии.Некоторые эксперты полагают, что эффективность Герцептина была завышена.

Различные информационные агентства были обвинены в предоставлении трастузумаба незаслуженного статуса панацеи. Эти споры и заявления СМИ смутили пациентов, задающихся вопросом, должны ли они принять наркотик или нет.

Герцептин (трастузумаб) является дорогим. Некоторые американские частные медицинские страховые компании и правительства, где покрытие единой системы здравоохранения существует, отказываются оплатить лечение Герцептина. Некоторые компании с тех пор приняли обработку Герцептина как покрытое профилактическое лечение.

В 2010 ХОРОШИЙ (Национальный Институт здоровья и Клинических Доказательств) одобрил использование Герцептина для некоторых пациентов с раком молочной железы поздней и ранней стадии. ХОРОШИЙ решает, покрыто ли лекарственное средство британской Национальной службой здравоохранения (NHS).Как Герцептин работает?

Герцептин является моноклональным антителом, он вмешивается в рецептор HER2/neu. Только пациентам с высокими содержаниями белка HER2 нужно дать это лекарственное средство. HER2 существует на поверхности некоторых клеток рака молочной железы. ЕЕ рецепторы являются белками, разбитыми в клеточной мембране.

ЕЕ рецепторы сообщают молекулярные сигналы к в клетках от поверхности и ген-переключателях на и прочь. ЕЕ белки являются важными факторами в росте клеток, спайке, миграции, дифференцировании и выживании. При раке молочной железы рецептор HER2 неисправен – «на» выключателе никогда не идет в «прочь», приводя к воспроизводству не поддающемуся контролю клеток молочной железы, вызывая рак молочной железы.Герцептин придерживается белка HER2, предотвращая эпидермальный фактор роста (белок) от вхождения в раковые клетки.

Герцептин эффективно мешает клеткам рака молочной железы воспроизвести неудержимо.Пациенты без высокого уровня белка HER2 не извлекают выгоду из терапии Герцептина.

Только у приблизительно 20% женщин с раком молочной железы есть Чувствительные к герцептину опухоли. Другими словами, если рак молочной железы не будет иметь сверхактивных рецепторов HER2, то Герцептин не будет иметь никакого благоприятного эффекта.

Существуют испытательные врачи, может заказать, которые определяют, повышенно продуцируется ли HER2 пациента.Лучшая продолжительность полезного Герцептина (трастузумаб) в настоящее время неизвестна.

Эксперты говорят, что один год обработки Герцептина идеален. Согласно результатам исследования клинического испытания, расширяя период лечения для дольше предоставляет пациенту без дополнительных выгод.Дебаты о продолжительности лечения становились соответствующей проблемой для многих политиков здравоохранения из-за высоких финансовых затрат, привлеченных в назначение этого лечения в течение одного года. Текущие клинические испытания находятся в прогрессе, надеющемся отвечать на этот вопрос путем прямого сравнения короткий по сравнению с долгой продолжительностью терапии.

Если у Вас есть существующая ранее болезнь сердца, Вы не должны брать Герцептин. Органы здравоохранения рекомендуют, чтобы пациенты были оценены для сердечной функции прежде, чем рассмотреть использование этого лекарственного средства.Возможные побочные эффекты Герцептина включают:Боль в желудке

ПневмонияТошнота и рвотаПроблемы с сердцемГоловные боли

FevrerПодобные гриппу симптомыДиарея

Кашель и одышкаБоль в груди

Боли.Некоторые пациенты могут появиться аллергические реакции и страдать от одышки, зуда и высыпания.

Это редко.Большинство побочных эффектов Герцептина излечимо, часто с лечением.


FBCONSTANTA.RU