Дизентерия: причины, симптомы и лечение

симптом

Дизентерия является воспалением кишечника, особенно в толстой кишке, которая может привести к острой диарее со слизью или кровью в кале.Пациенты, как правило, испытывают умеренный к тяжелой боли в животе или желудочным коликам. В некоторых случаях невылеченная дизентерия может быть опасной для жизни, особенно если зараженный человек не может заменить потерянные жидкости достаточно быстро.Когда у людей в промышленно развитых странах есть дизентерия, признаки и симптомы имеют тенденцию быть умеренными.

Многие не будут даже видеть их доктора и проблемные решения через несколько дней. Несмотря на это, если доктор в Западной Европе, Северной Америке и многих других странах сталкивается со случаем дизентерии, местным властям нужно сказать – это – подлежащая регистрации болезнь.

Мировое здоровье, которое говорит Organization1, существует два главных типа дизентерии:Бактериальная дизентерия, вызванная Шигеллой, бактерией.

В Западной Европе и США это – наиболее распространенный тип дизентерии среди людей, которые недавно не были к тропикам.Амебная дизентерия (амебиаз) Это вызывается Entamoeba histolytica, типом амебы, и более распространено в тропиках.

Амеба является протозойным (одноклеточным) организмом, постоянно изменяющим форму.Всемирная организация здравоохранения оценивает, что бактериальная дизентерия составляет приблизительно 120 миллионов случаев тяжелого dysentery2 с кровью и слизью в стуле во всем мире.

Подавляющее большинство случаев происходит в развивающихся странах среди детей в возрасте меньше чем пяти лет.Приблизительно 1,1 миллиона человек, как думают, умирают от инфекции Шигеллы глобально каждый год. Шестьдесят процентов этих смертельных случаев среди очень маленьких детей.Причины дизентерии

Сэр Фрэнсис Дрейк умер от дизентерии в 1596 при нападении на Сан-Хуан, Пуэрто-РикоДизентерия в основном вызывается бактериальным или протозойным (один организм клетки, такой как амеба) инфекция. Это может также быть вызвано заражением паразитическими червями. Более редко химическая раздражающая или вирусная инфекция может также быть причиной.

Причины бактериальной дизентерииЗаражение бациллой группы Шигеллы является наиболее распространенным типом дизентерии.

По данным Национальной службы здравоохранения (NHS), Великобритания, Шигелла sonnei наиболее распространена, сопровождается Шигеллой flexneri, Шигелла boydii и Шигелла dysenteriae, последний перечисленный производит самые тяжелые симптомы.Бедная гигиена является главной причиной инфекции бактериальной дизентерии. Однако это может также распространиться из-за испорченной еды.

Причины амебной дизентерииАмебная дизентерия обычно вызывается заражением амебой Entamoeba histolytica.

Амебная дизентерия более распространена в тропиках, в то время как бактериальная дизентерия более распространена в другом месте. Однако части сельской Канады действительно получают отчеты амебной дизентерии.Группа вместе амебы и форма киста, кисты выходят из тела в человеческом кале.

В областях плохой санитарии, эти кисты (который может оставаться в живых в течение длительного времени), может заразить еду и воду, и заразить других людей. Кисты могут также задержаться в руках зараженных людей после похода в туалет. Хорошая практика гигиены снижает риск инфицирования других людей.Симптомы дизентерии

Симптом – что-то чувства пациента и отчеты, в то время как знак – что-то другое люди, такие как уведомление доктора. Например, боль может быть симптомом, в то время как высыпание может быть знаком.Боль в животе, диарея и усталость являются возможными симптомами дизентерии.В признаках и симптомах развитых стран дизентерии имеют тенденцию быть намного более умеренным, чем в развивающихся странах или тропических областях.

Пациенты со слабо выраженными симптомами будут иметь легкую боль в желудке (мышечный спазм) и будут часто идти в туалет из-за диареи.Симптомы обычно появляются с одного до трех дней после того, как человек стал зараженным – это называют инкубационным периодом. В большинстве случаев пациент выздоравливает полностью в течение недели. Как часто человек идет в туалет и имеет слизь, или кровь в кале обычно зависят от того, что вызывает болезнь.

В некоторых случаях люди, заражающиеся дизентерией также, развивают отсутствие толерантности лактозы, которое может занять много времени, чтобы уйти, иногда даже годы.Симптомы амебной дизентерии включают:боль в животелихорадка и ознобтошнота и рвотаводянистая диарея, которая может содержать кровь, слизь или гнойболезненное прохождение табуретовусталостьнеустойчивый запор.Амеба может тоннель через стенку кишечника и распространение в кровоток и заражать другие органы; язвы могут развиться, эти язвы могут кровоточить, вызывая кровь в стуле.В некоторых случаях симптомы могут сохраниться в течение нескольких недель, но обычно только продлиться несколько дней.

Амебы могут продолжать жить в пределах хозяина (человек) даже после того, как симптомы пошли, увеличив вероятность рецидива, когда защита человека снижается. Амебы, менее вероятно, останутся в живых, если пациент пройдет лечение.Признаки и симптомы бактериальной дизентерии – как в других типах, симптомы имеют тенденцию появляться с одного до трех дней после того, как человек был заражен.

Как правило, существует только легкая боль в желудке и диарея, и никакая кровь или слизь в кале. Для многих симптомы являются настолько умеренными, они даже не потрудились идти к доктору и проблемным решениям за несколько дней.

Первоначально, зараженный человек часто идет в туалет с диареей.Несмотря на то, что намного менее распространенный, у некоторых людей с бактериальной дизентерией могут быть кровь или слизь в их кале, боль в животе может быть интенсивной, может быть повышенная температура тела (лихорадка), тошнота и рвота.

На следующей странице мы смотрим на то, как дизентерия диагностирована плюс варианты лечения и как дизентерия может быть предотвращена.

FBCONSTANTA.RU