Осуществление, кажется, уменьшает клеточное старение, вызванное стрессом

осуществление

Исследователи в США нашли, что краткое энергичное осуществление может уменьшить клеточное старение путем предотвращения укорачивания теломердолжный подчеркнуть.Вы можете прочитать о Калифорнийском университете Сан-Франциско (UCSF) исследование в работе, опубликованной онлайн в открытом доступежурнал PLoS ONE 26 мая.Следователь Co-лидерства, доктор Элисса Эпель, адъюнкт-профессор в Отделении UCSF Психиатрии, сообщила в заявленииэто:«Длину теломеры все более и более считают биологическим маркером накопленного износа проживания, объединяясь генетическийвлияния, поведения образа жизни и стресс."«Даже умеренная сумма энергичного осуществления, кажется, обеспечивает критическую сумму защиты для теломер», сказалEpel.

Теломеры являются защитными полосами ДНК, увенчивающими концы хромосом и останавливающими их объяснение, мало чем отличаясь от пластмассывлагалища на концах шнурков.Они были обнаружены группой из 2 009 лауреатов Нобелевской премии, среди которых была доктор Элизабет Блэкберн, соавтор токабумага.Там также выращивает доказательства, что короткие теломеры связаны с несколькими проблемами со здоровьем, включая диабет и коронарное сердцеболезнь, а также ранняя смерть.

Исследователи основывались на предыдущих UCSF-ведомых исследованиях, который найденный психологическим стрессом вызывает полный износ в теле в aглубокий уровень в клетках путем продвижения клетки, стареющей через сокращающуюся длину теломеры. Однако, поскольку Блэкберн отметил:«Мы в верхушке айсберга в нашем понимании, которого факторы образа жизни влияют на обслуживание теломеры, и как».Но с этим новым исследованием кажется, что часть айсберга показана, в том, что Epel, Блэкберн и коллеги нашли то резюмеосуществление, модифицируемый фактор образа жизни, буферизует сокращающий теломеру эффект стресса.Они обнаружили что как раз когда мало как 42 минуты энергичного осуществления за 3-дневный период, подобный уровням, рекомендуемымфедеральные органы здравоохранения в США, кажется, защищает людей от эффектов стресса путем сокращения его эффекта на теломерудлина.

Американские Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) рекомендуют, чтобы взрослые предприняли 75 минут энергичных, или 150минуты умеренной активности, плюс осуществление весовой нагрузки, каждую неделю. Для детей и подростков они рекомендуют 90минуты день.Для исследования Epel, Блэкберн и коллеги приняли на работу 62 женщины после менопаузы, многие из которых заботились о супругах илиродители с деменцией.

Женщины сообщили в конце каждого дня, в каком количестве минут активной деятельности они участвовали. Активная деятельность былаопределенный как «увеличенная частота сердечных сокращений и/или потоотделение».

В отдельной оценке участники также сообщили о своем восприятии жизненного стресса в течение предыдущего месяца. Они также далиобразцы крови так исследователи могли измерить длину теломеры своих иммуноцитов.Результаты подтвердили более ранние результаты исследования от исследования в области предклиматерических женщин, найденный психологическим стрессом вызвавших неуязвимыйклетка, стареющая посредством укорачивания теломер.Но когда они проанализировали результаты для высоко подчеркнутых женщин с точки зрения сидячих и неактивных участников(активные участники включали все те, кто встретил или превысил федерально рекомендуемые 75 минут энергичного осуществления aнеделя), они нашли, что только у сидячих высоких участников стресса были более короткие теломеры.

У активных, высоких участников стресса не было более коротких теломер. Другими словами, кажется, что высокий стресс предсказал корочетеломеры в сидячем, но не активной группе.

Исследователи предположили, что для этой группы пожилых женщин, CDC, рекомендуемой уровень энергичного осуществления, достаточно, чтобы буферизоватьэффект, который психологический стресс имеет на длину теломеры.Но они сказали, что эти результаты теперь должны быть подтверждены с более многочисленными группами.Победите автора доктора Илу Путермена, психолога в Отделении UCSF Психиатрии, сказал:«В этом пункте мы тиражировали предыдущие результаты исследования, показывающие связь между жизненным стрессом и динамикой как клеткивозраст."«Все же мы расширили те результаты исследования, чтобы показать что, фактически, существуют вещи, мы можем делать с этим. Если мы поддерживаем уровнифизическая активность рекомендовала, по крайней мере выдвинутые CDC, мы можем предотвратить упорное повреждение что психологическийстресс может иметь на нашем теле. ”

Путермен также сказал, что они нашли участников, сообщивших, что больше стресса было также теми, кто, менее вероятно, будет тренироваться,который может быть обескураживающим, но это предлагает возможность узнать, почему более уязвимый, подчеркнул, что люди не тренируются очень инайдите способы поощрить их делать так.Исследователи теперь планируют исследование, где участники узнают свою собственную длину теломеры, чтобы видеть, мотивирует ли этоих, чтобы изменить их привычки и действительно больше осуществляют, уменьшают стресс и едят менее обработанное красное мясо, факторы образа жизни, которые былисвязанный с длиной теломеры.

«Власть осуществления: буфферная система эффекта хронического стресса на длине теломеры».Ила Путермен, Цзюэ Линь, Элизабет Блэкберн, Аоиф О’Донован, Нэнси Адлер, Элисса Эпель.PLoS ОДИН, 5 (5): e10837, изданный онлайн 26 мая 2010.DOI:10.1371/journal.pone.0010837

Источник: Калифорнийский университет Сан-Франциско.


FBCONSTANTA.RU