Для пауков это жестоко для вида

паук

Оказывается, что хорошие парни действительно финишируют последними, по крайней мере среди паукообразных. 6-летнее исследование Нового Мирового паука показывает, что несмотря на то, что колонии сочинили послушной платы за проезд людей лучше в ближайшей перспективе, их пассивное поведение в конечном счете выполняет в них. Разновидности, возможно, понадобится средняя индивидуальность для удержаний от исчезновения, результаты предлагают.Не все пауки зарабатывают свои пугающие репутации.

Даже в единственной разновидности, некоторые люди намного более спелы, чем другие. Возьмите социального паука Anelosimus studiosus, уроженец североамериканских и южноамериканских лесов, который строит коллективные сети тот дом 40 – 100 человек.

В 2005 экологи обнаружили, что не весь A. studiosus имел то же расположение. Когда два паука разделили контейнер, ночные, послушные животные остались друг около друга всем временем, тогда как агрессивные напали друг на друга и затем переехали в противоположные углы.

Джонатан Пруитт, эколог в университете Питтсбурга в Пенсильвании, задался вопросом, какая индивидуальность была более успешной в природе.Для обнаружения Pruitt выполнил личностные тесты на десятках пауков A. studiosus и затем устроил их в 90 пар, состоящих из агрессивной пары, послушной пары или агрессивного паука, подобранного к послушному. Лица паукообразных наследственны, таким образом, послушная пара производит почти исключительно послушных потомков, агрессивные помощники в основном делают агрессивных потомков, и смешанные пары производят комбинацию послушных и агрессивных младенцев. После 1 недели в лаборатории каждая из пар создала маленькие сети или гнезда, на проволочной сетке в отдельных контейнерах.

Пруитт возвратился к древесине Теннесси, где он первоначально собрал пауков и телеграфировал каждое из этих 90 гнезд на деревья и кусты. В течение следующих 5 лет он удалил другие виды пауков от территории окружающая половина сетей.

Эти 45 сетей служили контролем для испытания гипотезы, что расположение имеет значение, когда голодный, уединенные пауки имеются в большом количестве по своей природе. Колонии на этих хорошо сохраняемых территориях faired примерно то же как друг друг между 2007 и 2012, независимо от того индивидуальность их основателей.

Напротив, колонии в областях, которые были открыты для внедряющихся видов, отличались от друг друга в течение долгого времени, поскольку уединенные пауки начали наводнять сети. Колонии, основанные агрессивными пауками успешно, отбили злоумышленников, но произвели меньше потомков из-за непрерывного конфликта.

Напротив, преобладающе послушные колонии проигнорировали злоумышленников и продолжали воспроизводить. В 2009 послушные колонии процветали, и их потомки начали в три раза больше новых колоний на близлежащих деревьях и кустах по сравнению с потомками от агрессивных сообществ.

Все же к 2010 допустимое преимущество послушных пауков начало уменьшаться, поскольку внедряющиеся виды все более и более ели их и крали насекомых, пойманных сетями колоний. К 2012 не нить осталась от сетей, установленных послушными парами, и только четверть из начатых смешанными парами оставили. Между тем три четверти оригинальных 15 гнезд, основанных агрессивными парами, стояли сильный, сообщает бригада сегодня в Письмах об Экологии.

По своей природе колонии A. studiosus состоят из соединения послушных и агрессивных людей. В краткосрочных исследованиях говорит Пруитт, агрессивные пауки, кажется, нарушители спокойствия, потому что они часто ссорятся с членами их собственной группы. Однако это исследование показало их важность когда дело доходит до защиты. «Первоначально, я думал, что агрессивные пауки эксплуатировали послушные, но теперь я вижу, что агрессивные ловят большую часть еды и заботятся об обществе», говорит он.

Без агрессивных пауков для заботы о них вымерли бы послушные пауки каждый раз, когда другие пауки имеются в большом количестве. Пруитт размышляет, что послушное поведение все еще существует, потому что это полезно для колонии в малых дозах. Возможно, послушные люди оказывают лучшую помощь только что вылупившимся птенцам, говорит он.Для этих пауков пассивность представляет «эволюционный тупик», потому что она идет с быстрыми выплатами, но обрекает происхождение в течение долгого времени, говорит Пруитт.

Большая часть доказательств тупиковых стратегий прибывает из математических моделей, предсказывающих исчезновение после переломного момента, но это исследование документирует такую стратегию в действии и определяет условия, приводящие к упадку происхождения. «Переломный момент происходит, когда внедряющиеся виды в изобилии», говорит Пруитт. «Без них процветали бы колонии, основанные послушными людьми, но с ними, они уступают исчезновению». Результаты этого исследования предлагают что-то об агрессии в целом, добавляет Пруитт. «Разновидности без защиты могли бы вести к исчезновению враги».

«Это – большое, прочное исследование, берущее исследование характера животных — который является отчасти узким — и помещает его в широкую эволюционную структуру», говорит Джеймс Трэнилло, поведенческий эколог в Бостонском университете. «Вся эта мысль об эволюционных тупиковых стратегиях плохо понята», говорит он. Много исследований, таких как те на зябликах Дарвина, документ, как разновидности разносторонне развиваются в режиме реального времени, Траньельо, говорят, «и здесь у нас есть исследование, показывающее то, что продолжается в противоположной стороне, как происхождения уменьшаются».


FBCONSTANTA.RU