Ежегодный отчет о ветре подтверждает технические продвижения, улучшенную работу, низкие цены ветра

«Цены на энергоносители ветра – особенно в центральных Соединенных Штатах, и поддержанный стимулами федерального налога – на небывалых понижениях с утилитами и корпоративными покупателями, выбирающими ветер как недорогой выбор», сказал Старший научный сотрудник Berkeley Lab Райан Визер.Ключевые результаты из «Обзора состояния рынка Wind Technologies американского Министерства энергетики» включают:Дополнения энергии ветра продолжились в быстром клипе в 2016. В национальном масштабе полные дополнения энергии ветра равнялись 8 203 МВт в 2016 с $13 миллиардами, которые инвестируют в новые заводы.

Энергия ветра составила 27% всех американских полных дополнений поколения в 2016. В 2016 энергия ветра внесла 5,6% национального электроснабжения, больше чем 10% полного производства электроэнергии в четырнадцати государствах и 29% к 37% в трех из тех государств (Айова, Южная Дакота и Канзас).

Более крупные турбины увеличивают работу проекта ветра. Средняя генерирующая мощность недавно установленных ветряных двигателей в Соединенных Штатах в 2016 составила 2,15 МВт, выше на 11% от среднего числа за предыдущие 5 лет.

Средний диаметр ротора в 2016 составил 108 метров, 13%-е увеличение по предыдущему 5-летнему среднему числу, в то время как средняя высота центра в 2016 составила 83 метра, выше на 1% по предыдущему 5-летнему среднему числу. Кроме того, турбины, первоначально разработанные для более низких скоростей ветра, теперь регулярно развертываются в более высоких местах скорости ветра, повышая работу проекта. Увеличенные диаметры ротора, в частности, начали существенно увеличивать коэффициенты использования мощностей проекта ветра. Например, средним коэффициентом использования мощностей 2016 года среди проектов, разработанных в 2014 и 2015, составляли 42,6%, по сравнению с в среднем 32,1% среди проектов, разработанных с 2004 до 2011 и 25,4% среди проектов, разработанных с 1998 до 2001.

Низкая оценка ветряного двигателя продолжает снижать установленные затраты на проект. Цены на оборудование ветряного двигателя упали от своих максимумов в 2008 к $800-1,100/киловаттам (kW), и эти снижения снижают затраты уровня проекта. Средняя установленная стоимость проектов ветра в 2016 составила $1,590/кВт, ниже на $780/кВт от пика в 2009 и 2010.

Цены на энергоносители ветра остаются низкими. Ниже установленные затраты на проект, наряду с улучшениями коэффициентов использования мощностей, позволяют агрессивную оценку энергии ветра.

После достигания высшего уровня в почти 7¢/kWh в 2009, среднее число levelized долгосрочная цена из договоров купли-продажи энергии ветра спало вокруг 2¢/kWh – хотя это общенациональное среднее число во власти проектов, которые происходят из самого дешевого региона в центральных Соединенных Штатах. Недавно подписанные энергетические контракты ветра выдерживают сравнение с прогнозами стоимости топлива газового поколения. Эти низкие цены стимулировали спрос для энергии ветра, и от традиционных электроэнергетических компаний и также от несервисных покупателей как корпорации, университеты и муниципалитеты.Производственные системы поставок продолжали приспосабливаться к колебанию во внутреннем спросе на оборудование ветра.

Занятость сектора ветра достигла нового верхнего уровня больше чем 101 000 полностью занятых рабочих в конце 2016, и доходность поставщиков турбин обычно оживлялась за прошлые четыре года. Для проектов ветра, недавно установленных в Соединенных Штатах, внутри страны произведенное содержание является самым высоким для nacelle собрания (> 90%), башни (65-80%), и лезвия и центры (50-70%).

Это намного ниже (Вклады Berkeley Lab в этот отчет финансировались Управлением по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии американского Министерства энергетики.Дополнительная информация: полный отчет, 2016 Обзор состояния рынка Wind Technologies, палуба понижения представления, которая суммирует отчет, несколько визуализации данных, и учебное пособие Excel, которое содержит большую часть данных, представленных в отчете, может все быть загружен с: windreport.lbl.gov


FBCONSTANTA.RU