Гений предоставляет чести семь ученых

Ричард Прум перенес неудачу для кого-то, кто изучает птиц для жизни: главная потеря слуха, отдавшая ему неспособный ценить песни его предметов. «Я живу в акустически плоском мире», говорит Прум. Таким образом, он должен был сузить свое внимание к тому, что он видел: птичье оперение.

В течение прошлого десятилетия или так, Прум объединил исследования развития и развития для анализа перьев как «своего рода жесткая проблема в развитии новинки». Это выпущено, чтобы быть более полезным, чем Прум, преподаватель Йельского университета, когда-нибудь воображал: Сегодня он получил 500 000$ в неограниченном 5-летнем подарке от Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартур.Прюм, 48, является одним из семи ученых, двух врачей и инженера среди 24 получателей этого года премий «гения» Макартура.Джилл Симен, 57 лет, врач инфекционной болезни, работающий в южном Судане и других охваченных войной регионах, говорит, что в ее случае, приз можно было бы лучше назвать премией «упорства».

В 1990-х Симен начала работать из землянок и под деревьями в кустарнике в южном Судане для борьбы со вспышкой кала-азара, паразитарная болезнь, уже убившая больше чем половину местной популяции к тому времени, когда она и ее бригада смогли начать лечение. “Нам сказали, что числа были слишком многими для рассмотрения”, говорит она, “но когда Вы видите столько людей, настолько больных с их глазами, просящими некоторое время надежды, тогда конечно, Вы находите способ рассматривать. И затем Вы становитесь частью места”. Симен говорит, что стремится видеть, как далеко деньги выдвинут усилия бороться со сложной инфекционной болезнью в кустарнике. “Премия является действительно спасительной”, говорит она.

Бет Шапиро из Университета штата Пенсильвания, университета Парк, говорит, что была «полностью потрясена» получить премию. Фонд Макартура, известный его тайной, назначил «поддельную встречу с поддельным студентом», чтобы быть уверенным, что она будет одной в своем офисе, когда они звонили, говорит она.

Эволюционный биолог, Шапиро, 33 года, проводит много времени в арктической ДНК сбора от потухших существ, таких как мускус oxes. Она также надеется, генетические данные от белых медведей и древние данные о климате помогут ученым лучше предназначаться для почвоохранных мероприятий.

Это, кажется, помогает быть в находящемся на вершине рейтинга университете для получения товарищества Макартура. Другие соблюдали, включайте:

Лин Хэ, 35 лет, молекулярный биолог в Калифорнийском университете, Беркли.Питер Хуиберс, 35 лет, климатолог из Гарвардского университета.Л. Мэхэдевэн, 44 года, прикладной математик в Гарвардском университете.Джон А. Роджерс, 42 года, прикладной физик и изобретатель гибких электронных устройств в Университете Иллинойса, Равнине Урбаны.

Дэниел Сигмен, 40 лет, biogeochemist в Принстонском университете.Мэри Тинетти, 58 лет, гериатрический врач в Йельской Медицинской школе.

Теодор Золи, 43 года, инженер моста в HNTB Corp. в Нью-Йорке.


FBCONSTANTA.RU