Ранний успех для вакцины против SARS

Новая вакцина против коронавируса SARS показала обещание на ранних испытаниях, исследователи сообщают в выпуске 6 декабря Ланцета. Вакцина увеличила скорость иммунные реакции у шести обезьян, но исследователи еще не проверили ее способность парировать болезнь. Никакая вакцина от людей еще не существует.

Развивать вакцину, Андреа Гамботто и коллег в университете Питтсбурга, превращенного к аденовирусам, преступнику позади простуды. Они спроектировали три аденовируса так, чтобы каждый выразил различный компонент протеина вируса SARS.

Идея позади вакцины состоит в том, чтобы стимулировать умеренное нападение на холодный вирус и более жестокое нападение на протеины SARS. Создание вакцины с одними только протеинами SARS было бы более дорогим и заняло больше времени, говорит Гэмботто.

И это не вызвало бы производство и клеток T и антител – два компонента нападения иммунной системы, которое, как думают, было необходимо для защиты.Чтобы видеть, могла ли бы вакцина вызвать иммунную реакцию, бригада ввела шесть макак с аденовирусами и дала им бустер-инъекцию 28 дней спустя. После 6 недель все обезьяны мобилизовали клетки убийцы Т против SARS и имели высокий уровень защитных антител.

Две обезьяны контроля, введенные с простым холодным вирусом, не предпринимали атаку. Поскольку макаки не заражаются SARS, обезьяны не были заражены вирусом.Это – ранний, но важный шаг, говорит Гэри Нэбель, директор научно-исследовательского центра вакцины в Национальном Институте Аллергии и Инфекционных болезней (NIAID), кто ранее в этом году предложил использовать аденовирусные вакцины против SARS.

Получение двухаспектной иммунной реакции важно, говорит Нэбель. «Если Вы имеете один, но не другой, защита, которую Вы видите, имеет тенденцию быть более недолгой», говорит он.Несмотря на то, что бригада Гэмботто является первой для публикации результатов испытаний вакцины против SARS, список кандидатов вакцины расцветает. Нэбель говорит, что слишком рано для высказывания, который является лучшим.

Канадская бригада работает над другой вакциной аденовируса, и китайские исследователи могут начать человеческие исследования с помощью инактивированного вируса через несколько месяцев, говорит Нэбель, добавляющий, что его группа надеется начать испытания на людях позже в следующем году с вакцины аденовируса, защищающей мышей от инфекции SARS.


FBCONSTANTA.RU